?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подведены итоги творческих конкурсов в рамках Дней русской словесности в Екатеринбурге
18.09.2010

Подведены итоги конкурса эссе для школьников и студентов на тему «Как я выбираю книгу?». Удивительно, но за первые десять дней учебного года прислали свои работы 125 участников из Екатеринбурга, Перми, Новокузнецка, Железногорска (Курская обл.),  Кинели (Самарская обл.), Карасуль (Тюменская обл.). Наибольшую активность проявили школы №200 (15 работ), №40 (12 работ), №2 (11 работ), №117 (7 работ). Оказывается, книга вовсе не ушла из жизни детей и подростков! Вкусы достаточно разнообразны: от Лажечникова до Оскара Уайльда, от Пушкина до Пелевина и Акунина.

Абсолютно все авторы говорили о том, что чтение доставляет им удовольствие; вместе с тем, погружение в художественный мир, судя по эссе, выполняет и психотерапевтическую функцию: фэнтези и романы XIX в., по словам участников, помогают им отвлечься от угнетающей повседневности. Большинство ребят отмечали помощь родителей и учителей в выборе книг; в этой связи невозможно не отметить Е. И. Коротких , учительницу 2 «Б» класса из гимназии №32 г. Новокузнецка. Елена Ивановна провела беседу о книгах и записала бесхитростные, но искренние рассказы вчерашних первоклашек о том, как они выбирают книги.

Выбрать победителей было очень сложно, работы оценивали независимо друг от друга восемь экспертов (максимальная оценка 10 баллов). После сведения и уточнения результатов лидерами были признаны:
1 место - Дмитрий Рыжков , 7 класс, гимназия № 13
2 место - Дарья Курбиева , 8 класс, МОУ СОШ №68
3 место - (поделили) Александра Христосенко (лицей №110) и Валерия Катаева (МОУ СОШ №64).

Грамотами были отмечены работы Засухиной Варвары (МОУ СОШ №4 Екатеринбург), Пучкова Владислава (МОУ СОШ №10 Екатеринбург), Кулешова Михаила (Суворовское военное училище), Дубовой Натальи (ЮУрГУ).  

В конкурсе молодых журналистов приняли участие студенты факультета телерадиожурналистики Гуманитарного университета (Екатеринбург) и факультета журналистики ЮУрГУ (Челябинск). Им было предложено написать эссе на тему «Язык целевой аудитории». Первое место разделили Мария Красуцкая (Гуманитарный университет) и Анастасия Прокопьева (ЮУрГУ), второе место заняла Лариса Веприцкая (Гуманитарный университет), а на третьем месте оказалась Гендина Александра (ГК МедиаПартнер).


Мы поздравляем победителей и размещаем на нашем сайте их работы.  

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале