?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
Международный форум стартовал в УИУ РАНХиГС
23.04.2015

Международный форум «Управление социально-экономическим развитием территорий: лучшие практики»  стартовал в УИУ РАНХиГС
23 апреля в Уральском институте управления Президентской Академии стартовал двухдневный международный форум на русском и немецком языках «Управление социально-экономическим развитием территорий: лучшие практики».
Мероприятие организовано совместно с Фондом им. Ф.Эберта при поддержке Правительства Свердловской области.
На торжественной церемонии открытия первым слово взял директор Уральского института управления РАНХиГС Владимир Анатольевич Лоскутов. Он поприветствовал всех присутствующих и отметил, что заявленная тематика форума актуальна не только для уральской экономики, но также интересует мировых экономистов. Кроме того, директор Института поприветствовал иностранных гостей и подчеркнул, что итогом международного форума может стать не только обсуждение теоретических решений, но и формулировка практических предложений участников.
Также, экспертов, гостей и слушателей поприветствовал Алексей Валерьевич Орлов, Первый заместитель председателя правительства Свердловской области. Он отметил, что повышение качества государственно-муниципального управления, эффективности взаимодействия государственной власти и общества является одним из основополагающих факторов повышения уровня социально-экономического  развития субъектов Российской Федерации. Алексей Валерьевич пожелал участникам удачи и плодотворной работы.
После приветствий, с помощью online-трансляции слово взял Директор департамента оценки регулирующего воздействия министерства экономического развития Российской Федерации Вадим Александрович Живулин. Он отметил, что оценка регулирующего воздействия (ОРВ) позволяет совершенно по-новому взглянуть на процесс правотворчества, и мы рассчитываем, что ОРВ должно стать хорошим подспорьем для регионов при переходе на современную инновационную экономику.
В ходе мероприятия состоялись обсуждения и дискуссии российских специалистов. Также, с докладами выступили эксперты из Германии и Казахстана.
Так, например, управляющий Общества экономического развития города Брунсбюттель (Германия) Ханс-Юрген Хетт представил свой доклад на тему «Опыт поддержки экономического развития двух административных районов в земле Шлезвиг-Гольштейн (Северная Германия)». А Йоанна Каращиньска–Вогенбекк, политолог из Берлина, выступила с сообщением на тему «Экономическая и экологическая политика на городском и региональном уровне в России и  Польше: изучение лучших практик».
Аксанат Жакитжановна Панзабекова, заместитель директора по международному сотрудничеству и внедрению Института экономики КН МОН РК, руководитель Центра экономической теории и междисциплинарных исследований, рассказала об основных направлениях и результатах реализации антикризисной политики республики Казахстан.
Второй день международного форума обещает быть столь же интересным и продуктивным!

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале