?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Техникумы Екатеринбурга
Все техникумы
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement

Логотип фармацептического колледжаФармацевтический филиал  ГБПОУ  "Свердловский областной медицинский колледж" 

Лицензия  66 Л01 № 0004884 рег.№ 18456 МО и ПО СО от 29.03.2016 г.
Свидетельство о государственной аккредитации от 20.03.2020 г.   66 А 01 № 0002145 рег. №  9575  МО и МП СО

 

  Адрес: 620034, г. Екатеринбург ул. Бебеля, 71
Телефоны: (343) 245-71-08 – директор,

+7-953-829-4395
Телефон/факс: (343) 245-75-82
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Официальный сайт: www.farmcollege.ru
Проезд: трамваи № 6, 10,13, 19, 23. 27 ост «Фармацевтический колледж»; автобусы № 6, 13, 43, 57, 60, 61 ост. «Заречный»; городская электричка ост. «ВИЗ»

 

 

Есть такая профессия – ФАРМАЦЕВТ

Что же это за профессия такая «ФАРМАЦЕВТ»? А это такая профессия,  которая сопровождает человека от рождения и до глубокой старости. Встреча происходит в аптеке, куда приходят посетители с рецептами от врачей, по которым необходимо приготовить различные лекарственные формы (порошки, микстуры, мази и др.). Но иногда нет необходимости готовить лекарственный препарат в условиях аптеки – он уже изготовлен в условиях промышленного производства (таблетки, растворы для инъекций, аэрозоли и др.). Даже если человек не болеет, он обращается в аптеку за изделиями медицинского назначения, детским питанием, косметикой и др.. А еще работник аптеки – фармацевт участвует  в пропаганде  населения принципов здорового образа жизни, информирует врачей о новых лекарственных препаратах, участвует в доставке лекарств на дом, сотрудничает с фармацевтическими фирмами.

КАКИМИ ЖЕ ЛИЧНЫМИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ КАЧЕСТВАМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ФАРМАЦЕВТ? Если говорить о личных качествах, то, как и для большинства профессий, предполагающих общение с людьми, – это умение общаться с  посетителями аптеки. Быстро выяснить, что требуется человеку. Коротко и ясно рассказать о свойствах и преимуществах того или иного лекарственного препарата. Уметь переводить научные термины на простой «человеческий» язык и в доступной форме информировать посетителей.

 Для этого требуются не только специальные фармацевтические знания, но и медицинские, а также знание основ психологии и умение работать с современными компьютерными программами, знание иностранного языка и многое другое. Все это можно получить в нашем учебном заведении.

В священной книге «Аюр-веда» (Наука жизни) есть следующие изречение: «В руках невежды лекарство - яд и по своему действию может быть сравнимо с ножом, огнем или светом. В руках же людей сведущих оно уподобляется напитку бессмертия». Эта мысль проходит красной нитью через всю историю фармации и фармацевтического дела. Подготовка фармацевтов – важное звено в организации фармацевтической помощи в условиях современного здравоохранения.

Фармацевтический филиал ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж» основан 1 сентября 1940 года  как фармшкола. Сегодня – это единственное учебное заведение  в области по подготовке и повышению квалификации специалистов со средним фармацевтическим образованием. В 2010 году ГОУ СПО Свердловский областной фармацевтический колледж стал лауреатом конкурса в номинации «100 лучших образовательных учреждений СПО России» и отмечен Дипломом лауреата национального конкурса «Лучшие учебные центры Российской Федерации-2010».  Фармацевтический филиал осуществляет образовательную деятельность на основании государственной Лицензии Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и  свидетельства о государственной регистрации и аккредитации.  Качество образовательных услуг гарантируется системой менеджмента качества, соответствующей стандарту ИСО 9001: 2008.

Любая профессия имеет свою историю и даже свою судьбу. Вот уже более 70 лет фармацевтический филиал ГБОУ СПО «СОМК» готовит квалифицированных специалистов для аптечных организаций Свердловской области и Уральского федерального округа, которые применяют свои знания и умения на практике, включаясь в постоянное совершенствование профессиональной подготовки на протяжении профессиональной деятельности.
Опыт работы фармацевтического филиала и практической фармации Свердловской области использован при разработке ФГОС СПО по специальности 060301 фармация базовой и углубленной подготовки.

 Верный традициям поколений, педагогический коллектив филиала – энтузиасты своего дела. 33%  - преподаватели высшей квалификационной категории, 2 заслуженных учителя РФ. Своей главной задачей педагогический коллектив считает подготовку студентов, осознавших содержание, функции и структуру фармацевтической деятельности и способных решать конкретные профессиональные задачи.

Созданное в филиале информационно-образовательное пространство дает возможность будущим специалистам овладеть аптечными компьютерными  программами, осуществлять поиск необходимой информации, использовать созданные преподавателями электронные учебные пособия. Совместно с кафедрами и методическими комиссиями студенты участвуют в разработке проектов, исследованиях, направления которых часто определяются по заказам фармацевтических учреждений города и области.

В условиях реализации ФГОС СПО третьего поколения социальное партнерство принимает особый тип взаимодействия образовательного учреждения со всеми субъектами рынка труда. Наши социальные партнеры делятся новыми достижениями, опытом работы с программным материалом, создают условия для проведения производственных и преддипломных практик, содействуют совершенствованию учебно-материальной и информационно-технической базы, участвуют в государственных аттестационных комиссиях, в аттестации специалистов среднего звена, в организации профориентационной работы и целевого приема.

С 1991 г. открыто отделение повышения квалификации фармацевтов, которое полностью удовлетворяет потребности практической фармации в повышении квалификации и сертификации специалистов.

 При филиале работает подкомиссия Министерства здравоохранения Свердловской области по аттестации фармацевтов на квалификационную категорию.
Совсем скоро еще один выпуск шагнет во взрослую жизнь. И мы уверены: у наших выпускников будет и любимая работа и карьерный рост и финансовое благополучие.
В выпускниках – фармацевтах нуждаются аптечные организации г. Екатеринбурга и Свердловской области. По окончании филиала все выпускники обеспечиваются местом будущей профессиональной деятельности. Этому содействует комиссия по трудоустройству, которая работает в течение всего учебного года.
Преподаватели и студенты активно участвуют в научно-исследовательской деятельности. Результаты полученных исследований докладывают на областных и городских научно-практических конференциях, где занимают призовые места.

В нашем учебном заведении студентам предоставлены широкие возможности для занятия художественной самодеятельностью и спортом. Студенты занимаются вопросами самоуправления. Принимают участие  в слетах, конкурсах, конференциях.

В Фармацевтический филиал приходят учиться абитуриенты, готовые помогать людям, заботиться о них, соучаствовать в решении возникших проблем, неравнодушные к чужой болезни.
Впереди – новый набор, которому под руководством талантливых педагогов предстоит пройти настоящую школу профессионализма.

 

 

Форма обучения

Сроки обучения

Вступительные испытания

Квалификация

Очная форма обучения

на базе основного общего образования

( договорная основа)

2 г. 10 мес.

 

 

 

 

Конкурс среднего балла документа об образовании

 

 

 

 

Фармацевт

Очная форма обучения

на базе среднего общего образования

(бюджетная и договорная основа)

1 г. 10 мес.

Очно-заочная форма обучения

на базе среднего общего образования

(договорная основа)

2 г. 10 мес.

На базе среднего профессионального медицинского образования

Очно-заочная форма обучения

(договорная основа)

1 г. 10 мес.

Конкурс среднего балла документа об образовании

 

Фармацевт

 

 

Принимаются лица по целевой (контрактной) подготовке вне конкурса.
Прием документов с 20 июня.

                                                                            

Адрес фармацевтического колледжа: г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 71

Проезд: Автобус № 6,13,57,43,61 ост. «Заречный»; Трамвай № 6,10,13,19,23. 27 ост. «Фармацевтический колледж»

Телефон фармацевтического колледжа: 245-85-07 – приемная комиссия; 245-71-08 -  директор

 

 
Мерзлякова Ольга Николаевна - заведующий отделением  (срок обучения 1 год 10 месяцев)  (343) 245-70-06

Строева Татьяна Ивановна-  заведующий отделением  (срок обучения 2 года 10 месяцев)  (343) 245-70-06


Отделение дополнительного профессионального образования
Заведующий отделением:  Самкова Ирина Андреевна
Лаборант отделения:   Зобачева Марианна Сергеевна       

Телефон: (343) 245-700-6 адрес электронной почты  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

План-график ДПО на 2023 год

 

Новости Филиала


 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале