?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Иностранный язык в 9 классе станет обязательным
27.03.2015

 Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов предложил включить экзамен по иностранным языкам в число обязательных для девятиклассников, поскольку с 2020 года в России единый госэкзамен по иностранным языкам для выпускников школ станет обязательным.
Ранее выпускники девятых классов в РФ должны были сдавать два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору, но с 2014 года сдача предметов по выбору стала добровольной. В Минобрнауки уже заявили о планах поэтапно довести число выпускных экзаменов для девятиклассников в РФ к 2020 году до шести, а их результат с 2017 года будет влиять на оценки в аттестате об окончании школы.
"Мне кажется, что поскольку экзамен по английскому будет для нас обязательным к 2020 году, (нужно сделать обязательным) иностранный язык. Насчет остальных трех нужно подумать, может, это будет по выбору", — сказал журналистам Ливанов, отвечая на вопрос, какие еще экзамены следует добавить девятиклассникам, кроме обязательных русского языка и математики.

С 2009 года ЕГЭ в России является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для выпускников школ являются экзамены по русскому языку и математике, остальные предметы школьники сдают по выбору.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150323/1054058874.html#ixzz3VXt8lVnf

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале