?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Колледжи Екатеринбурга
Все колледжи
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement

ImageГАПОУ СО Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж

Лицензия Серия 66Л01 №0004008 рег №17348 от 05.07.2013г

Свидетельство о государственной аккредитации серия 66 А04 №0000367 рег.№ 9603 от 14 мая 2020 г. 

 

Хотите стать отличными специалистами по автомобильному транспорту?
Хотите строить дороги будущего нового качества?
Хотите научиться водить автомобиль?  
Тогда вам дорога в ЕАДК!

 

Автодорожный колледж ЕкатеринбургСроки обучения: на базе 9 классов -3 г. 10 мес., на базе 11 классов-2 г. 10 мес.

Приём на заочное обучение на базе среднего общего образования.

 

Начало работы приемной комиссии - с 15 июня.

При колледже имеется общежитие и столовая. В колледже Вы получите перспективные специальности, права на управление автомобилем категории  В, С, Е, дефицитные рабочие профессии.


День открытых дверей -
26.03.2021
30.04.2021
28.05.2021

в 14-30 в Актовом зале колледжа

 

Адрес автодорожного колледжа: 620062, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 91, ост. авт. «Автотехникум»
Телефоны автотехникума:

Телефон приёмной комиссии 375-72-24
Электронная почта Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
+7 (343) 374-01-10

Официальный сайт автодорожного колледжа: https://adk.uralschool.ru
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

 Колледж ведет набор  по следующим специальностям:

 

 

  

 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

 Автомеханики – выпускники автомобильного отделения работают в автопредприятиях, на станциях технического обслуживания автомобилей, автосалонах, органах ГИБДД. Обучаясь в колледже, студенты получают профессию автослесаря и водительское удостоверение категорий «В,С».

В условиях быстрого роста автомобильного парка и спроса на автоперевозки в России эта специальность пользуется большой популярностью.
Получая в процессе обучения промежуточные профессии водителя и слесаря по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, будущие техники имеют хорошие шансы для будущей карьеры.       На автомобильном отделении делается серьёзный акцент на практическую подготовку техников в мастерских, учебном гараже и лабораториях, материальная база которых постоянно обновляется и пополняется современными средствами обслуживания и ремонта автомобилей. Широко используются возможности практического обучения на базовых предприятиях автомобильного сервиса г. Екатеринбурга.
В колледже хорошо налажена система повышения квалификации специалистов региона по автомобильным перевозкам, безопасности дорожного движения, диагностов и контролеров технического состояния автомобилей и другим профилям специальности

тел.  (343)375-68-16


 «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»

 Выпускники дорожно-механического отделения изучают наряду с автомобилем трактора, строительные и дорожные машины, краны, подъемники, оборудование асфальтобетонных и цементобетонных заводов, являются универсальными механиками. За время учебы получают водительские удостоверения категорий «В, С», удостоверения машиниста дорожной техники.

Сегодня ДМО – это хорошо оснащенные кабинеты и лаборатории, квалифицированные преподаватели, которые проведут вас по интересным и увлекательным, сложным и пока еще таинственным тропам наук и дисциплин, без которых в современных условиях не поладить с машинами и механизмами, используемыми в дорожном строительстве.
Студенты, обучающиеся на отделении, получают водительские удостоверения категорий «В» и «С».  А после полигонной практики- удостоверения машинистов категорий «С» и «D», дающие право работать практически на всех дорожно-строительных машинах и механизмах.
Выпускники отделения являются универсальными механиками, так как изучают не только устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, тракторов, строительных и дорожных машин, но и подъемно-транспортных машин (краны, подъемники, конвейеры и т.д.), оборудование асфальтобетонных и цементобетонных заводов, передвижные компрессорные и электростанции, парокотельное оборудование, гидравлику, пневмосистемы и другое оборудование.

 

«Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте»

 Выпускники – специалисты по организации перевозок и управления на автотранспорте работают в диспетчерской службе, в отделах эксплуатации, в управленческих структурах автовокзалов и автостанций. За время обучения получают водительские удостоверения категорий «В».

Выпускники данной специальности должны быть готовы к профессиональной деятельности по организации перевозок на автомобильном транспорте в качестве техника на предприятиях и организациях автотранспортного комплекса различных форм собственности, службы безопасности движения, транспортно - экспидиционных службах, региональных органах управления транспортом, маркетинговых службах и подразделениях по изучению и обслуживанию рынка транспортных услуг, региональных системах товародвижения и перевозки пассажиров.

Основные виды деятельности:

-производственно - технологическая и организационно - управленческая. Учебный процесс оснащен необходимым современным оборудованием. Акцент в обучении делается на практическую подготовку. Используются возможности практичкеской подготовки на базовых предприятиях, автовокзалах, логистических комплексах.

 

"Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов"

Техники – строители автомобильных дорог и аэродромов работают мастерами, начальниками дорожно-строительных участков, геодезистами, техниками в проектных институтах. Во время учебы студенты получают водительские удостоверения категории «В» и квалификацию дорожный рабочий или лаборант.

Специальность пользуется неизменной популярностью у молодых людей, выбирающих себе профессию. Ведь специалист-дорожник сможет и рационально проложить трассу, сначала по карте, а потом и на местности, найти, обследовать запасы, а затем  организовать разработку месторождений строительных материалов, приготовить асфальто-, цементобетонные и другие строительные смеси, построить путепровод, мост, рационально укомплектовать и грамотно организовать работу механизированных отрядов, произвести оценку экономической эффективности принимаемых решений, и ещё многое и многое другое. Ведь в нашем учебном заведении студенты изучают целый каскад учебных дисциплин, позволяющих выпускнику уверенно чувствовать себя и в изыскательской партии, и на проектной работе, и  в качестве руководителей строительных и эксплуатационных подразделений. К их услугам высококвалифицированные преподаватели, все необходимые, оснащённые на современном уровне учебные кабинеты и лаборатории.

тел.(343)375-72-24 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:

Спортивные секции: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, пулевая стрельба, занятия в тренажерном зале.

Художественно-эстетическое направление: Вокальный ансамбль, хор, занятия по обучению игры на гитаре, классический танец, ансамбль современного танца «Арт-дэнс», Робототехника, занятия по прикладному искусству.

Студенческие организации: Волонтерский отряд, Отряд Всесоюзного сводного корпуса спасателей.

 

Курсы повышения квалификации Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа

E-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Ольховикова Ольга Евгеньевна

или в кабинет 200 учебного корпуса ЕАДК

тел: (343) 375-63-65

ГАПОУ СО "Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж"

 

В целях реализации требований приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 75 от 22.06.98 г. в Учебном центре курсов повышения квалификации Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа  организовано обучение указанной  категории лиц по утвержденной программе.  На обучение выдана лицензия АА № 001734 рег. № 1724

Для  проведения  занятий привлекаются высококвалифицированные специалисты Уральского управления государственного автодорожного  надзора, предприятий автомобильного транспорта, ведущие преподаватели автомобильно-дорожного колледжа.

Сроки набора групп по программам:

"Квалификационная подготовка  по организации перевозок автотранспортом в пределах Российской Федерации"
"Повышение квалификации по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации"

Ежемесячно набираются группы по обучению и повышению квалификации:

Автомобильных  диагностов инжекторных двигателей.
Контролёров технического состояния автотранспортных средств и руководителей ПГТО.
Мойщиков транспортных средств

 

Дороги — наше будущее

 Созданный как базовое учебное заведение для подготовки специалистов среднего звена дорожной и автомобильной отраслей, Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж (бывший автодорожный техникум) за свою почти 80-летнюю историю не менял своего профиля, сохранив сферу подготовки дорожников и автомобилистов. По этим направлениям и создавалась учебно-материальная база и формировались педагогические кадры. Такая политика и достаточно высокий уровень требований обеспечивают колледжу престиж и высокий рейтинг среди учебных заведений СПО Уральского региона. В 2008 году колледж получил международный сертификат соответствия системе менеджмента качества Р ИСО 9001-2000. Без ложной скромности можно утверждать, что диплом выпускника ЕАДК высоко котируется на предприятиях и организациях, связанных с дорогами и автомобилями.

С сентября прошлого года колледж является базовой площадкой ИРРО по реализации проекта «Интеграция общего и профессионального образования как средства формирования компетенций у обучающихся ОУ НПО, СПО, профильных классов в рамках реализации ФГОС». О высоком уровне подготовки специалистов свидетельствуют участие и победы студентов в различных смотрах, конкурсах, олимпиадах и спартакиадах. Коллектив по праву гордится тем, что колледж в 2008 году стал победителем всероссийской олимпиады по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» среди средних профессиональных учебных заведений «Ассоциации ОУ дорожной отрасли», а также дипломантом Всероссийских выставок НТТМ — 2007 и НТТМ — 2008.  Читать полностью

 
Администрация ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»

   Коржев Александр Васильевич

директор автодорожного колледжа
тел. (343)374-01-10


Адрес автодорожного колледжа: 620062, г. Екатеринбург, пр. Ленина, 91, ост. авт. «Автотехникум»
Телефоны автотехникума:

Телефон приёмной комиссии 375-72-24
Электронная почта Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
+7 (343) 374-01-10

Официальный сайт автодорожного колледжа: https://adk.uralschool.ru
e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

История автодорожного колледжа

Свердловский  дорожный техникум был образован приказами ЦУДОРТРАНС при СНК – СССР, ГУШОСДОР НКВД СССР и распоряжением исполнительного комитета г. Свердловска №15680 от 13 мая 1930 г.
29 марта 1936 г. приказом № 00249 по МВД СССР техникум был переименован в дорожно – механический при ГУШОСДОРе МВД СССР.
18 марта 1953 г. по Постановлению Совета Министров СССР техникум был передан в распоряжение Министерства путей сообщения СССР.
28 августа 1953 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР техникум был передан в распоряжение Управления учебных заведений при Министерстве автомобильного транспорта и шоссейных дорог СССР.
21 июля 1954 г. приказом № 506 Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог СССР техникум был переименован в автомобильно-дорожный.
29 июня 1956 г. приказом № 17 по Министерству автомобильного транспорта и шоссейных СССР техникум был передан в распоряжение Министерства автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР.
В 1993 г. техникум был преобразован в Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж согласно приказу Генерального директора Федерального дорожного департамента Министерства транспорта РФ № 26 от 24.06.93 г.

Последние по срокам лицензирование и аттестация проведены в 2004 г. – Лицензия на право осуществления образовательной деятельности № 8719 от 19 мая 2004 г. сроком действия по 19 мая 2009 г., Приказ Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации о государственной аттестации колледжа № АН – 16 от 09 июля 2004 г.    
Сегодня это крупное среднее профессиональное учебное заведение Министерства транспорта Российской Федерации, подготовившее более 24000 специалистов.
Коллектив колледжа – это свыше 200 работников, в т.ч. более 70 человек, осуществляющих педагогическую деятельность, и более 1500 студентов. В числе работников колледжа 2 «Заслуженных учителя», 10 «Почётных дорожников», 4 «Почётных автотранспортника», 5 «Почётных работников среднего профессионального образования», 26 преподавателей высшей категории и 28 преподавателей первой категории.
Учебно-материальная база колледжа включает в себя 49 специальных кабинетов и 16 лабораторий (в том числе 5 кабинетов-лабораторий компьютерной техники), актовый и лекционный залы, библиотеку и читальный зал, медпункт, общежитие, столовую и буфет, 2 спортивных зала, тренажёрный класс, гараж и полигон, кузнечный, сварочный, слесарный и станочный классы и др.
Общая площадь помещений составляет 22,54 тысяч кв.м, в т.ч. учебно-лабораторные помещения занимают 12,84 тысяч кв.м. На одного студента дневного отделения приходится площадь в 11,6 кв.м при нормативе 9,5 кв.м.
Созданы условия для студентов, увлекающихся спортом, художественной самодеятельностью и техническим творчеством, а также для культурных развлечений и организации досуга – спортивные залы и различные спортивные секции, клуб и кружки художественной самодеятельности, комната отдыха в общежитии, клубы по интересам, лектории и пр.
Каждый выпускник кроме диплома о среднем профессиональном образовании получает какую-либо рабочую профессию: дорожный рабочий, автослесарь, водитель категории «В» или «С», машинист.
Важным структурным подразделением колледжа является региональный учебный центр, которому в 2004 году исполнилось 10 лет. Учебный центр осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов дорожной отрасли и автомобильного транспорта – руководителей, механиков, мастеров АБЗ и ЦБЗ, геодезистов, лаборантов, специалистов по инструментальному контролю автомобилей, по безопасности дорожного движения, по лицензированию автотранспортных предприятий и подготовку водителей категории «В». Всего в учебном центре прошли переподготовку и повышение квалификации свыше 7 тысяч чел., в т.ч. более 3 тысяч специалистов дорожной отрасли.


 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале