?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Водитель погрузчика
01.08.2015
описание профессии

Профессия Водитель погрузчика в Екатеринбурге. Где можно выучиться на Водителя погрузчика в Екатеринбурге.
В Екатеринбурге профессию Водитель погрузчика можно получить в колледжах и техникумах Екатеринбурга, а также в учебных центрах и центрах профессиональной подготовки.

 

Институт опережающего образования (Инфолайнер)

НОЧУ ДПО "Региональный центр подготовки кадров"

ООО "Учебный центр"

НОЧУ ДПО "Уральский центр подготовки кадров" (НОЧУ ДПО «УЦПК»)

обучение и подготовка водитель погрузчика (тракторного и аккумуляторного, автопогрузчика, электропогрузчика) Екатеринбург

(курсы водителей погрузчика в Екатеринбурге) обучение водитель погрузчика Екатеринбург, курсы погрузчиков в Екатеринбурге

 

 описание профессии код профессии 11453 Водитель погрузчика

Профессиональный стандарт профессии водитель погрузчика в стадии разработки

Профессия Водитель погрузчика (4-й, 5-й, 6-й, 7-й разряд)


Характеристика работ:

•    Управление тракторными погрузчиками, вагонопогрузчиками, вагоноразгрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке грузов в штабель и отвал.
•    Техническое обслуживание погрузчика и текущий ремонт всех его механизмов.
•    Определение неисправностей в работе погрузчика.
•    Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов.
•    Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.
Должен знать:
•    устройство погрузчиков и аккумуляторных батарей;
•    способы погрузки и выгрузки грузов на всех видах транспорта;
•    правила подъема, перемещения и укладки грузов;
•    правила дорожного движения, движения по территории предприятия и пристанционным путям;
•    применяемые сорта горючих и смазочных материалов;
•    наименования основных материалов аккумуляторного производства;
•    правила обращения с кислотами и щелочами.
При работе на тракторном  погрузчике  мощностью до 73,5 кВт (до 100 л.с.) - 4-й разряд;
при работе на тракторном  погрузчике  мощностью свыше 73,5 кВт (свыше 100 л.с.) и при работе на  погрузчике  мощностью до 147 кВт (до 200 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 5-й разряд;
при работе на  погрузчике  мощностью свыше 147 кВт (свыше 200 л.с.) до 200 кВт (до 250 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 6-й разряд;
при работе на  погрузчике  мощностью свыше 200 кВт (свыше 250 л.с.), оборудованном сложной электронной системой управления, телескопической или фронтальной стрелой и предназначенном для погрузки-выгрузки крупнотоннажных контейнеров, - 7-й разряд.

Профессия Водитель погрузчика Екатеринбург получить

В Екатеринбурге профессию водитель погрузчика можно получить в:

 

Выдержки из ЕТКС выпуск 1

Водитель погрузчика
§ 22. Водитель погрузчика (2-й разряд)

Характеристика работ. Управление тракторными погрузчиками и разгрузчиками, вагонопогрузчиками, вагоноразгрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке в штабель различных грузов под руководством водителя более высокой квалификации. Участие в планово-предупредительном ремонте погрузо-разгрузочных и грузозахватных механизмов и приспособлений.

Должен знать: основные сведения об устройстве обслуживаемых погрузчиков и погрузо-разгрузочных механизмов и их агрегатов; инструкцию по их эксплуатации, монтажу, пуску, регулированию и обкатке; характеристику масел и смазочных материалов; причины неисправностей и методы их устранений.
§ 23. Водитель погрузчика (3-й разряд)

Характеристика работ. Управление аккумуляторными погрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке в штабель грузов. Техническое обслуживание и текущий ремонт погрузчика и всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика, его механизмов и их устранение. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика и грузозахватных механизмов и приспособлений. Заряд аккумуляторов.

Должен знать: устройство аккумуляторного погрузчика; способы погрузки, выгрузки грузов на всех видах транспорта; правила подъема, перемещения и укладки грузов; правила уличного движения, движения по территории предприятия, пристанционным путям и установленную сигнализацию; элементарные сведения по электротехнике.
§ 24. Водитель погрузчика (4 - 7-й разряды)

(в ред. Постановления Минтруда РФ от 01.06.1998 N 20)

Характеристика работ. Управление тракторными погрузчиками, вагонопогрузчиками, вагоноразгрузчиками и всеми специальными грузозахватными механизмами и приспособлениями при погрузке, выгрузке, перемещении и укладке грузов в штабель и отвал. Техническое обслуживание погрузчика и текущий ремонт всех его механизмов. Определение неисправностей в работе погрузчика. Установка и замена съемных грузозахватных приспособлений и механизмов. Участие в проведении планово-предупредительного ремонта погрузчика, грузозахватных механизмов и приспособлений.

Должен знать: устройство погрузчиков и аккумуляторных батарей; способы погрузки и выгрузки грузов на всех видах транспорта; правила подъема, перемещения и укладки грузов; правила дорожного движения, движения по территории предприятия и пристанционным путям; применяемые сорта горючих и смазочных материалов; наименования основных материалов аккумуляторного производства; правила обращения с кислотами и щелочами.

При работе на тракторном погрузчике мощностью до 73,5 кВт (до 100 л.с.) - 4-й разряд;

при работе на тракторном погрузчике мощностью свыше 73,5 кВт (свыше 100 л.с.) и при работе на погрузчике мощностью до 147 кВт (до 200 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 5-й разряд;

при работе на погрузчике мощностью свыше 147 кВт (свыше 200 л.с.) до 200 кВт (до 250 л.с.) с использованием его в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора и других машин - 6-й разряд;

при работе на погрузчике мощностью свыше 200 кВт (свыше 250 л.с.), оборудованном сложной электронной системой управления, телескопической или фронтальной стрелой и предназначенном для погрузки-выгрузки крупнотоннажных контейнеров, - 7-й разряд.

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале