?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Татьянин день на коньках и исполнение желаний студентов
21.01.2015

В канун Татьяниного дня ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев традиционно исполнит три желания студентов.
На этот раз  главный студенческий праздник горняки отпразднуют на собственном катке.

23 января, в пятницу, хоккейный корт во дворе Дома спорта УГГУ станет площадкой для празднования Дня российского студенчества. На коньки встанут не только студенты, но и преподаватели, а поздравить ребят с праздником и рассказать о его традициях на лед выедет сама императрица Елизавета Петровна в сопровождении графа Шувалова.
Студенческие команды с разных факультетов посоревнуются в забивании шайб и синхронном фигурном катании, а хоккейная сборная университета выступит с показательным номером. Согреться в мороз горнякам поможет горячий чай и медовуха, а также зажигательные колядки и душевные хороводы на льду. Присоединиться к празднику может любой студент – в Доме спорта в этот день будет организован бесплатный прокат коньков.

Традиционно студенты ждут исполнения своих желаний: за две недели до праздника во всех учебных корпусах были вывешены ящики, куда каждый мог опустить письмо с заветным желанием. Исполнить три из них в Татьянин день предстоит ректору Горного университета Николаю Косареву.  В этом году почта желаний работала в усиленном режиме – в ящиках оказалась почти тысяча писем. По опыту прошлых лет известно, что  чаще всего горняки хотят продлить сессию, устроить каникулы для своей группы или реализовать какой-то творческий проект. Так, в 2014 году по просьбе двух музыкальных коллективов ректор подарил обоим по барабанной установке, и таким образом в вузе организовались новые факультетские рок-группы.

Стоит отметить, что Минобрнауки России также планирует отметить День студента на катке. 25 января сразу на двух площадках – катке УМ-Красная площадь и в ЦПКиО им. М. Горького – студенты российских вузов вместе с руководством Минобрнауки и профессиональными тренерами будут кататься и выступать с праздничными номерами.

Празднование Татьяниного дня в Горном университете состоится:
23 января по адресу: 8 Марта, 84 «б» (Дом спорта УГГУ, корт).
Начало мероприятия: 15:00 (продолжительность – 30-40 мин.).

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале