?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
В УрФУ будут готовить физиков Урала к "Всероссу"
23.01.2015

Подготовить к олимпиаде через интернет стало возможно в университете
В Уральском федеральном университете будут готовить школьников региона к успешному прохождению предметных олимпиад
26 января физический факультет Института естественных наук Уральского федерального университета (ИЕН УрФУ) совместно с Институтом регионального образования (ИРО) откроют Школу подготовки к олимпиаде по физике.
Школа будет работать в очно-заочном режиме. Занятия со старшеклассниками Екатеринбурга в аудиториях ИЕН в режиме онлайн будут одновременно смотреть школьники Ирбита, Нижнего Тагила, Лесного, Верхней Салды, Красноуфимска и других городов Свердловской области.
«Невозможность физического присутствия школьника больше не преграда на пути к образованию, — уверены организаторы. — На лекциях будет организована прямая интернет-трансляция, чтобы даже опоздавшие могли учиться».
Преподаватели из УрФУ, ИРО и Института физики металлов УрО РАН будут учить школьников изъясняться научным языком и не бояться незнакомого окружения. «Мы постараемся охватить наиболее широкий спектр мнений, взглядов, подходов к решению олимпиадных задач» — отметил доцент кафедры естественнонаучного и математического образования ИРО, доктор физико-математических наук Юрий Циовкин.
К открытию школы будут известны результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, прошедшей в ИЕН 17-20 января. Призеры этого этапа начнут подготовку к финалу, который состоится в университете в середине апреля.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале