?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
15-й школьный чемпионат по решению кроссвордов завершен!
17.12.2014

 17 декабря в библиотеке им. Паустовского состоялся финал 15-го  городского чемпионата по решению кроссвордов среди школьников. В чемпионате принимали участие учащиеся 7–x классов  общеобразовательных школ Екатеринбурга.
Всего в отборочных турах чемпионата приняли участие более 350 учащихся 7 классов.  Турнир проводился  15-й год подряд. Бессменные организаторы турнира -  редакция газеты «Тихая минутка» и Благотворительный фонд «Дети России».
Победителями отборочных туров и участниками финала стали учащиеся следующих школ: гимназии № 9, гимназии № 13, гимназия № 202, гимназии № 116,  гимназии № 37, школы № 200, гимназии № 99. Минуя отборочный тур, для участия в финале были приглашены ребята из гимназии №2 (как лидеры школьных игр «Что? Где? Когда?» сезона 2014-2015 года), но команда не приехала. Команда гимназии № 37, к большому сожалению, опоздала на 10 минут. Возможно, именно этих минут и не хватило для попадания в призеры. Места в финальной тройке распределились следующим образом:

1 место: гимназия № 202 с результатом 52 слова
2 место: гимназия № 9 с результатом 46 слов
3 место: гимназия № 116 с результатом 42 слова
Не все команды были представлены сильнейшими составами, из-за проходящих параллельно соревнований и болезни некоторых участников.  Но, не смотря на это, результат получился впечатляющий. Только три слова из 60 остались неразгаданными ни одной из команд.  Для команды победителя неожиданную сложность вызвали вопросы:
* Четвертый чемпион мира по шахматам
* Народное собрание древних греков
Для команды гимназии № 9, кроме этих, сложность вызвали вопросы:
* Настоящая фамилия Отто фон Штирлица
* Приспособление для сверления лунок для зимней рыбалки
* Палка с загнутым верхним концом, на которую опираются при ходьбе (уст.)
* Хоккейные рукавицы
Благодаря поддержке Благотворительного фонда «Дети России» все участники финального тура получили новогодние подарки, справочники для абитуриентов. Победители получили новогодние календари, художественные альбомы, почетные грамоты и главный приз – Кубок Чемпионов. Отдельную благодарность организаторы выражают директору библиотеки им. Паустовского Урусовой Ирине Владимировне за помощь в организации праздничного чаепития и проведении финального тура.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале