?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Кадеты – вперед!
26.11.2014

          8 мая 2014 года Главное управление Министерства юстиции РФ по Свердловской области зарегистрировало первую в области кадетскую организацию - Ассоциацию кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области.
           Основная цель новой организации - содействие совершенствованию и развитию кадетского образования в Свердловской области.
Согласно Устава, целями создания Ассоциации являются:
- содействие совершенствованию и развитию кадетского образования в Свердловской области;
- развитие международных связей и контактов в сфере кадетского образования;
- координация деятельности членов Ассоциации в области инновационных технологий;
- информационное и методическое обслуживание членов Ассоциации;
- защита интересов и прав членов Ассоциации.
- проведение независимых общественных и научных экспертиз программ развития кадетского образования в области, образовательных программ учреждений, рабочих программ педагогов по предметам военного цикла;
- содействие развитию кадетских учебных заведений и классов, клубов и обеспечения их современной материально-технической  базы;
- содействие информационно-методическому обеспечению;
- содействие совершенствованию системы переподготовки и повышения квалификации педагогического состава кадетских учебных заведений, классов и клубов;
Ассоциации ставит перед собой следующие задачи:
- Патриотическое   воспитание   подрастающего   поколения   на   основе традиций армии и флота, основанных на чести, достоинстве, мужестве, благородстве и других духовных ценностях, связанных с общностью духа и принципами воспитания кадетов.
- Координация деятельности членов Ассоциации при достижении целей, представляющих   совместный   интерес,   на   основе   утвержденных   руководящими органами  Ассоциации приоритетных долгосрочных программ и проектов;
- Юридическая   и   иная   защита   прав,   чести   и   достоинства   членов Ассоциации;
- Оказание всесторонней помощи, моральной и социальной поддержки общественным объединениям, входящим в Ассоциацию,  а   также      суворовцам,   нахимовцам,   кадетам, выпускникам спецшкол и школ юнг, командно-преподавательскому составу, членам их семей, семьям погибших и умерших ветеранов;
- Осуществление  и  поддержка проектов,  представляющих совместный интерес для членов Ассоциации.
- Осуществление подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на поприще государственной, гражданской, военной, правоохранительной службы, муниципальной службы, государственной службы российского казачества;
Для повышения значимости и роли кадетского образования в Свердловской области, содействия построению целостной системы кадетского образования в Свердловской области с учетом исторических традиций и инноваций, Ассоциация пропагандирует достижения и передовой опыт в области кадетского образования, принимает участие в разработке и модернизации концепции развития кадетского образования в Свердловской области, пропагандирует новые образовательные технологии, создает систему поддержки на общественно значимом уровне качества кадетского образования и его престижности.
Ассоциация сегодня функционирует на базе Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Екатеринбургского кадетского корпуса.
Президентом ассоциации на три года избран Владимир Алексеевич Кутырев, директор Екатеринбургского кадетского корпуса, заслуженный учитель РФ.   
Определены первоочередные задачи Ассоциации на ближайшее время: вовлечение в члены Ассоциации юридических и физических лиц, создание банка данных и налаживание информационного обеспечения, налаживание внешних связей, формирование пакета заявок на практическую деятельность, решение вопросов финансового обеспечения деятельности, организационно-кадровое обеспечение.  
В ближайшем будущем запланировано осуществление издательской деятельности: создание сайта, выпуск электронного бюллетеня  Ассоциации, выпуск газеты, участие в разработке и реализации методической литературы для кадетского образования.
Запланированная работа только началась. Мы убеждены в значимости и необходимости деятельности Ассоциации, так же как и в значимости и необходимости развития кадетского образования как в Свердловской области так и в России.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале