?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Чемпионат рабочих профессий Euroskills
17.10.2014

 5 октября во французском городе Лилль завершился чемпионат рабочих профессий Euroskills. В число участников впервые вошла и российская сборная из профи по 15 специальностям. Одним из представителей Урала стал холодильщик из Екатеринбурга Александр Набатов.
Александр в этом году окончил наш экономико-технологический колледж по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок» и перешел в штат фирмы «ЛЭНД-Екатеринбург». В сборную Саша попал благодаря победе на чемпионате WorldSkills Russia, который летом 2014-го прошел в Казани и собрал больше 400 специалистов из 39 регионов России. Готовили Александра к испытаниям на профессионализм техдиректор фирмы «ЛЭНД-Екатеринбург» Гали Юсупов и преподаватель спецдисциплин колледжа Татьяна Малышева.

 Помимо Свердловской области, сборную на европейском уровне представляли молодые люди из Челябинской, Тюменской, Архангельской, Новгородской и Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана — всего 21 человек. В числе лучших российских рабочих: инженеры-механики Константин Кременцов и Александр Карнаухов, электромонтер Виталий Панеев, автомеханик Алексей Доля, парикмахер Янина Глясс, робототехники Роман Ножиков и Денис Соболев, плотник Николай Лебедев и др.
По результатам испытаний наши специалисты призерами, к сожалению, не стали. По общему количеству очков Россия заняла 11-е место (победители — команды из Австрии, Франции и Голландии), а по медальному зачету — 23-е (здесь призовые места у профессионалов из Австрии, Франции и Финляндии).
Впрочем, отсутствие медалей у России компенсировалось иными успехами: челябинцы Александр Карнаухов и Константин Кременцов получили подтверждение квалификации на европейском уровне. К тому же россияне показали не только знание технической стороны дела, но и языковую подготовку: все конкурсные задания были европейских стандартов и только на английском. Демонстрация инженерных, строительных и других навыков стала одним из этапов подготовки сборной к чемпионату Worldskills International, который пройдет в августе следующего года в Бразилии.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале