?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Тест-драйв в УрФУ
24.10.2014

Если хочешь больше узнать о ведущем вузе Уральского региона, крупнейшем федеральном университете, правильно выбрать будущую профессию и грамотно выстроить свою траекторию успеха, тогда тебе к нам!

Мы предлагаем школьникам 10-11 классов воспользоваться шансом и на 2 дня погрузиться в студенческую жизнь – приехать в Екатеринбург во время зимних каникул и «пожить» в Уральском федеральном университете. В акции могут принять участие школьники Российской Федерации и ближнего зарубежья, прежде всего, это касается школьников Большого Урала из Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО, ЯНАО), Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Башкирии, Удмуртии, Казахстана, Армении, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

«Тест-драйв» позволит погрузиться в студенческую среду, выбрать направление подготовки в Уральском федеральном университете, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. Двухдневное обучение будет проводиться по специальному плану, состоящему из лекций, семинаров,  лабораторных работа, экскурсий по университету. Весьма увлекательной ожидается и познавательная часть программы: школьники смогут встретиться с творческими, студенческими и спортивными коллективами Уральского федерального университета, а также познакомиться с Екатеринбургом.

 
Регистрация

«Протестировать» университет может только команда школьников в сопровождении учителя. Чтобы стать участником конкурса, необходимо, прежде всего, собрать группу единомышленников (3-5 человек) - команда твоей школы. Пройти регистрацию на сайте Проекта. Первым должен пройти регистрацию педагог. Это даст возможность затем регистрировать и других членов команды.

Регистрация включает в себя заполнение полей информацией о педагоге (ФИО, персональные данные), школе, участниках команды. Все поля, которые отмечены красной звездочкой обязательны для заполнения. Обратите внимание на правильность заполнения строк с электронными адресами учителя и участников команды, ведь именно посредством электронной почты будет происходить основное взаимодействие с организаторами на начальных этапах. Неверное указание почтового электронного адреса усложнит идентификацию команды и участников в системе, затруднит рассылку доступа к личному кабинету и прохождению тестирования ЕГЭ.

После регистрации команды учителем данные проходят проверку в течении 2-3 дней. После подтверждения команды администратором проекта, на указанный почтовый адрес учителя приходит письмо с логином и паролем. Данные логин и пароль позволяют зайти в личный кабинет команды. В личном кабинете может находиться несколько вкладок, в зависимости от того, на каком этапе находится команда. Изначально доступна только вкладка «Данные команды». На ней отображена информация о команде.

После регистрации команды каждому участнику необходимо пройти тестирование по типу ЕГЭ, набрать необходимые баллы в зависимости от выбранного направления.

Каждому участнику команды будет на электронный адрес направлен логин и пароль для прохождения тестирования на сайте school.urfu.ru . По мере прохождения экзаменов данные будут обновляться в личном кабинете (2 раза в сутки). Баллы будут появляться напротив каждого ученика.

 

Все зарегистрированные участники обязаны пройти тест ЕГЭ.

Для тренировок на сайте выложен тренажер ЕГЭ.

 
Размещение презентации и голосование

После успешного прохождения тестирования по типу ЕГЭ, руководитель команды получает подтверждение от администратора проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и команда выходит на этап размещения и голосования за презентацию своей команды.

В личном кабинете появится дополнительная вкладка – «Презентация». На данной вкладке можно изменить фотографию профиля команды и загрузить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» в формате ppt, pptx или pdf, или указать ссылку на видеопрезентацию, расположенную на сайте youtube.com. После прохождения процедуры модерации экспертами университета (2-3 дня) презентация будет опубликована. Изменить опубликованную презентацию нельзя. Появляется возможность голосования. Обратите внимание, что в первый раз система запросит регион, в котором вы находитесь (для жителей города Екатеринбург необходимо выбрать «Екатеринбург», остальным система предлагает выбрать область/страну). Голосовать можно только за проекты в своем регионе. Для просмотра будут открыты презентации всех команд всех регионов.

Победители отборочного этапа определяются на основании совокупного рейтинга по результатам Интернет-голосования на сайте проекта и заключения экспертного жюри, состав которого утверждается приказом ректора УрФУ. В случае совпадения набранных участниками баллов решение о месте участника в рейтинге принимается экспертным жюри коллегиально. Общее количество участников очного этапа не должно превышать 350 человек без учета руководителей команд школьников.

Все участники акции получат массу незабываемых впечатлений, призов, подарков. Учителя – руководителя команд, смогут принять участие в традиционном зимнем Конгрессе учителей.

Итак, если ты хочешь больше узнать про студенческую жизнь Екатеринбурга и поступить летом в Уральский федеральный университет, то не упускай шанс стать участником «Тест-драйва»!

Получи два незабываемых дня, насыщенных лекциями, экскурсиями и общением с интереснейшими людьми!

Если во время регистрации и на этапе проведения конкурса у вас возникнут какие-либо затруднения, то их всегда можно решить, обратившись в нашу службу поддержки по телефону 8-800-100-50-44 или по e-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

http://testdrive.urfu.ru/information/

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале