?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Кабмин готов рассмотреть отмену ЕГЭ для школьников, не идущих в вузы
22.10.2014

 ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать обязательный экзамен по русскому языку и математике.

Правительство готово проработать возможность отмены единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников, которые не намерены продолжать обучение в вузах, заявила журналистам в пятницу вице-премьер по социальной политике Ольга Голодец.

 

Соответствующее предложение было высказано в рамках форума Общероссийского народного фронта в среду, президент Владимир Путин сказал, что оно может быть рассмотрено. ЕГЭ с 2009 года является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Для получения школьного аттестата выпускники должны сдать обязательный экзамен по русскому языку и математике.
 
"Мы такую тему пока не прорабатывали, но готовы ее проработать. Ситуация с ЕГЭ у нас очень гибкая, то есть человек может прийти сдавать ЕГЭ в любом возрасте, что у нас и происходит",- сказала Голодец.
 
http://ria.ru/society/20141017/1028820288.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале