?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Екатеринбург продемонстрировал высочайший уровень проведения ЧМ по программированию
26.06.2014

 Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в среду, 25 июня, принял участие в торжественной церемонии закрытия чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2014. Мероприятие прошло в стенах киноконцертного театра «Космос».

В зале собрались все команды, участвовавшие в чемпионате, организаторы соревнований и почетные гости. Значимое для города событие прошло на высшем уровне. Участники отметили высочайший уровень организации соревнований.

Честь Екатеринбурга на чемпионате этого года отстаивали студенты Института математики и компьютерных наук Уральского федерального университета. К сожалению, призовое место молодой команде в этот раз занять не удалось.

Победителями и мировыми чемпионами по программированию, тем не менее, стали студенты из России. Причем российские команды заняли первые два места. Абсолютными чемпионами стали программисты из Санкт-Петербургского государственного университета, а на втором месте - молодые IT-специалисты из Московского государственного университета. Согласно регламенту чемпионата ACM-ICPC 2014 команда, завоевавшая первое место, получила Кубок и 12 тысяч долларов призовых.

Самое престижное соревнование программистов проходило в Екатеринбурге три дня. Торжественная церемония открытия состоялась в киноконцертном театре «Космос» в понедельник, 23 июня. Во вторник программисты приняли участие в репетиции финальных соревнований и смогли поупражняться в произвольных практических занятиях.

Финал ACM-ICPC 2014 состоялся сегодня. Большая компьютерная баталия лучших молодых программистов со всего мира прошла в стенах Дворца игровых видов спорта «Уралочка». IT-специалисты соревновались 5 часов - с 10:00 до 15:00. За это время командам было необходимо решить 10-12 сложнейших математических задач. Согласно правилам чемпионата, победа присуждалась команде, решившей большее количество задач, а при равенстве правильных ответов более высокое место получал коллектив, потративший меньше времени на решение.

В следующем году чемпионат мира ACM-ICPC 2015 пройдет в Марокко.

Напомним, первый чемпионат мира по программированию состоялся в 1970 году в США. С 1990 года соревнования приобрели международный масштаб. С 1998 года в них участвуют команды из России, которые занимали первое место на чемпионате уже восемь раз. Абсолютным чемпионом 5 лет становилась команда Санкт-Петербургского университета ИТМО, однако среди финалистов постоянно фигурирует и команда из Екатеринбурга.

В нынешнем году местом проведения ACM-ICPC стал Екатеринбург. Основными площадками чемпионата были ККТ «Космос» и ДИВС «Уралочка». Также зона чемпионата включила в себя городское пространство между этими зданиями. Чемпионат мира по программированию был организован Уральским федеральным университетом и прошел при поддержке Администрации города Екатеринбурга.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале