?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Лучший сантехник Урала-2014
30.05.2014

 В соответствии с президентской программой популяризации рабочих профессий и в поддержку программы Уполномоченного представителя президента в УрФО «Славим человека труда»  благотворительный общественный фонд «Мечта» Челябинской области и торговый дом «СантехУрал»  проводит  III общероссийский конкурс профессионального мастерства  – «День сантехника Урала - 2014». Цель конкурса –  поднять престиж рабочих профессий в глазах общественности и выработать у подрастающего поколения понимание, что рабочая профессия – это достойно и прибыльно.
  Современный сантехник  сродни хорошему врачу: тонкость работы ювелирная, ответственность приходится нести зачастую  даже за жизнь клиента,  а современное оборудование сравнимо с новинками компьютерной техники. Поэтому сантехник – это уже давно образованный, технически подкованный специалист, отлично разбирающийся не только в сантехнических премудростях, но и в электротехнике, сварочных работах и пр. Из этого складывается уровень дохода, как следствие – социальный статус. Наша команда целиком разделяет концепцию Президента РФ о популяризации рабочих профессий и всецело старается ей содействовать.
Мы приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии – конкурсе профессионального мастерства «Лучший сантехник Урала – 2014», напрямую связанном с тем, чем всегда славилась земля Уральская – мастерами. В конкурсе могут принимать участие команды из любых городов России и ближнего зарубежья.
Конкурс  состоит из нескольких этапов и продолжается с июня по ноябрь. 22 ноября – это праздник «День Сантехника Урала».  Именно в этот день  состоится финальный этап конкурса «Лучший сантехник Урала – 2014». Вы имеете уникальную возможность принять участие в конкурсе и помочь делом, а не словом в этом празднике. Даже народная мудрость гласит, что человека судят по его поступкам.
Мы хотим, чтобы дети гордились своими родителями, поэтому проводим конкурс детского рисунка «Мой папа – сантехмен», призванный пояснить подрастающему поколению суть и престижность профессии сантехника.  Приглашаем семьи участников принять активное участие в праздновании «Дня сантехника Урала-2014» и поддержать своих отцов и братьев.
Поддержав сегодня возрождение мастеровых традиций, мы сделаем вклад в будущее России, в будущее ее возрождающегося величия, в будущее своих потомков.
Сайт мероприятия  www.день-сантехника.рф
Целевая аудитория
•    Люди в возрасте от 25 до 50 лет, с образованием не ниже среднего специального, специалисты и рабочие строительной и сантехнической отрасли, их семьи.
•    Федеральные компании – производители сантехнической продукции
•    Представители крупных и малых компаний Урала
•    Строительные компании
•    Представители Администрации города Челябинска
•    Представители ЗСО Челябинской области
•    Представители Общественной палаты Челябинской области
•    Представители  Южно-Уральской торгово-промышленной палаты
•    Представители министерства строительства  Челябинской области
•    Представители СМИ
•    Общественная организация «Деловая Россия»
•    Представители общественных движений в защиту человека труда

Этапы конкурса «Лучший сантехник Урала- 2014»

Анонсирование конкурса – прием заявок на участие с 1 июня по 10 июля 2014г.
 
1 этап конкурса: "Профессионализм как путь к успеху" – визитная карточка команды.

Прием работ с 1 июля по 20 июля 2014
Голосование: с 20 июля по 30 июля 2014 (жюри).

Участникам конкурса предлагается выполнить творческую "визитную карточку" - оригинально представить себя/свою команду. Для этого участникам нужно будет написать текст, отвечающий на вопросы "за что я люблю свою работу", "как стать хорошим сантехником", "секреты мастерства" или "история успеха". Участники могут написать текст в любом жанре –сочинение, стихотворение и проч. К текстовой части работы можно добавить фотографии, иллюстрации, презентации, видеоролики, награды. Чем ярче будет "визитная карточка", тем выше оценка жюри.

2 этап конкурса: «Добрые дела сантехников людям» - социальный проект

Прием работ с 1 августа по 10 сентября 2014.
Голосование с 11 по 30 сентября 2014 (онлайн + жюри)

Что делает человека человеком? Кто-то скажет – труд, кто-то – доброта. И оба эти ответа верны. Второй этап конкурса  разработан специально для того, чтобы участники смогли реализовать в своих делах этих два определения. Пусть это будет помощь детскому саду или школе, интернату или дому престарелых. Важно, что сделано. И сделано не для красного словца, а по велению сердца.
Суть конкурса – реализация добрых дел  по собственной инициативе и выбору участников.
Команды должны представить результаты своих работ в виде фотоотчета.
По каждому из добрых дел планируется написание статьи с размещением на специализированных ресурсах.
На данном этапе конкурса количество добрых дел и участников не ограничено.
Победителя второго этапа конкурса определяет онлайн - голосование на сайте www.день-сантехника.рф  + голосование жюри
 
3 этап конкурса: «Уроки мастерства. Современная сантехника - ставка на качество» - видеоуроки от профессиональных сантехников

Прием работ: с 20 сентября по 5 октября 2014г.
Онлайн-голосование с 6 октября по 26 октября 2014г.

Участники снимают видеоролик или видео презентацию, где делятся опытом монтажа, профессиональными секретами, обучают основам мастерства с использованием ТМ спонсоров конкурса.
Онлайн-голосование
 

4 этап конкурса - финал: «День Сантехника Урала-2014» - 22 ноября 2014г.

Битва людей из стали, тех, кто прошел жесткий отбор  первых трех этапов. На сцену выйдут лучшие из лучших. Соревнование на качество и скорость, перед софитами видеокамер и вспышками фотоаппаратов, перед полным залом людей, с замершим дыханием следящих за каждым движением асов сантехники. И вот – победитель! Уставший, чуть смущенный – Лучший сантехник Урала – 2014.

Первый  приз   – 100 000 рублей
Общий призовой фонд – 200 000 рублей (призы за 2 и 3 место, наборы инструментов для всех участников, фирменная спецодежда)
Заключительный этап конкурса, объединяющий в себе непосредственно финальные соревнования, чествования победителей, шоу-программу – праздник мастерства и профессионализма.
Участники конкурса – специалисты и рабочие строительной и сантехнической отрасли и их семьи
Количество участников конкурса:  около 100  человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижневартовска, Уфы, Челябинска.
Количество  гостей финального этапа конкурса:  не менее 500 человек

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале