?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Готовимся к чемпионату мира по программированию: в УрФУ открылась спецплощадка
18.05.2014

 Специальный информационный центр в преддверии чемпионата мира по программированию открылся в Уральском федеральном университете в здании на улице Тургенева, 4.

Как сообщил директор медиа-центра УрФУ Алексей Фаюстов, в онлайн-режиме новый проект будет знакомить Екатеринбург с ключевым событиями, связанными с подготовкой к крупнейшим соревнованиям в области IT. На телевизионных панелях будет отображаться актуальная информация о чемпионате. Также в этой зоне все желающие смогут поиграть в игровую приставку Xbox, принять участие в еженедельной викторине и написать пожелания участникам чемпионата мира по программированию 2014 года. Запечатлеться на память можно будет у специального фотобаннера.

Организаторы обещают, что волонтеры из числа студентов Института математики и компьютерных наук УрФУ смогут ответить на все вопросы посетителей, а также будут организовывать мероприятия, приобщающие публику к программированию. Среди ближайших - конкурс на создание лучшей фигуры из деталей компьютера. Призы предоставлены Союзом студентов УрФУ.

Напомним, 22-26 июня в Екатеринбурге состоится финал чемпионата мира по программированию 2014 года. Предыдущий финал проходил в Санкт-Петербурге, и такое событие для уральской столицы и УрФУ, по словам первого проректора университета Дмитрия Бугрова, - знаковое. Команды легендарного матмеха не раз завоевывали призовые места. Уральский университет - один из четырех вузов страны, команды которых стабильно проходят в финал турнира. Для ребят из команды нынешнего созыва участие в мировом финале станет дебютом.

Соглашение о проведении в Екатеринбурге мундиаля было подписано 24 июня 2013 года исполнительным директором чемпионата мира по программированию ACM-ICPC Уильямом Паучером и ректором Уральского федерального университета Виктором Кокшаровым. Сами соревнования состоятся на базе Дворца игровых видов спорта «Уралочка», торжественное закрытие - в ККТ «Космос», часть мероприятий - на площадках УрФУ.

Это вторые соревнования, которые планируется провести в России. Впервые чемпионат прошел год назад в Санкт-Петербурге.

 

http://old.urfu.ru/home/press/news/article/podderzhim-nashu-komandu/

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале