?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Будь внимателен и осторожен!
04.03.2014

 В весенний период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. Наиболее часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки.
Например, две недели назад в  городе Кирове 13-летняя Надя  упала в открытый люк тепловой камеры с горячей водой. Девочка с друзьями возвращалась со  дня рождения одноклассника. Она шла немного впереди остальных школьников. Услышав крик, ребята вместе с прохожими помогли Наде выбраться из люка. Но за это время она успела получить ожоги 54% тела 2-й и 3-й степени тяжести. Сейчас Надя  находится в больнице в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь. Даже если девочка поправится, она уже никогда не сможет жить как раньше: бегать,  заниматься спортом, делать самых простых  вещей, которые так легко давались ей,  пока не случилось несчастье.

Причина трагедии -   неосторожность  при уборке снега – тяжелая снегоуборочная машина сдвинула крышку люка.  
Часто ребята бывают просто невнимательны на улице:  бегут без оглядки, читают или разговаривают на ходу, не следя за  дорогой, а иногда, даже если видят пролившуюся из люка воду, специально  заходят в нее.
Чтобы такие трагедии не повторялись, нужно знать несколько правил безопасности:

1.    При обнаружении незакрытых или поврежденных люков, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания земли, трещин или ям на асфальте не приближаться к поврежденным объектам, и немедленно сообщать в городскую дежурную службу 005 и в Свердловскую теплоснабжающую компанию по телефону 350-13-49
2.    В случае выхода горячей воды  из-под земли или из отверстий люков, ни в коем случае не приближайтесь, не пытайтесь перейти  вброд и срочно покидайте территорию разлива. Возможны обвалы грунта. Ваша любознательность и неосторожность может стать причиной тяжелых несчастных случаев!
3.    Старшие школьники,  разъясняйте ученикам младших классов опасность нахождения рядом с люками или ремонтами на улицах города.   Проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте младших детей  об опасности для их жизни и здоровья.
                                                                            

                                     

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале