?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Масленица в Горном Университете
27.02.2014

Традиционные масленичные блюда удмуртов, реконструкция войны 1812 года – развлечения на любой вкус на горняцкой Масленице­­­ в «Зеленой роще»!

Как встретишь весну, так ее и проведешь, поэтому Администрация Ленинского района Екатеринбурга и Уральский горный университет приглашают всех 1 марта в 12:00 в парк «Зеленая роща» на самые веселые и масштабные масленичные гуляния.
В программе праздника традиционные национальные игры и вкуснейшие угощения. О том, как принято встречать Масленицу у наших уральских народов, расскажут представители Чувашской национально-культурной автономии и Удмуртского национально-культурного общества.
В уютном шатре можно будет послушать национальные песни, обсудить народные обычаи и отведать блины по особым рецептам.
Уникальные образцы экипировки и военные формы 1812 и 1914 гг. представят участники военно-исторических клубов города и области. Все гости праздника смогут принять участие в турнире по стрельбе, а также сделать фото в военной форме времен Великой Отечественной войны.
Ну а традиционные масленичные игры и забавы будут представлены в изобилии: взятие снежного городка, «вышибалы шалыгой», игра «Хапач», хождение по качающемуся бревну, выталкивания из круга, частушки, перетягивание каната, бои мешками, катание на санках и сказочной печке и многое другое. Сытными блинами и горячими пирогами накормят всех гостей горняцкой Масленицы. В завершении праздника – концерт и традиционное сжигание чучела Масленицы.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале