?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
XIV городской чемпионат по решению кроссвордов
19.12.2013

 Закончился XIV городской  чемпионат по решению кроссвордов,  проводимый Благотворительным фондом «Дети России» и редакцией газеты «Тихая минутка». Подводя его итоги, можно смело заметить, что с каждым годом ребята становятся все умнее и сообразительнее. Все сложнее и сложнее нашим авторам составлять такие кроссворды, чтобы и слова были известные, и вопросы заковыристые. В этом году в финале таких слова оказалось всего два. Ни одна из команд не смогла вспомнить сержанта Красной Армии, водрузившего флаг над Рейхстагом. А вот на второй вопрос и учителя не смогли сходу ответить. Карманные или наручные часы с очень точным ходом назывались хронометром. Все это нисколько не помешало ребятам распределить места в финальном туре.

Первое место с результатом 52 слова из 60, заняла команда 7 г класса гимназии №2 (Шик Михаил, Коваль Олег, Пращерук Александр, Труфанов Юрий, Землянухина Влада). Следует отметить, что именно эта команда лидирует в сезоне 2013-2014 года школьных игр «Что? Где? Когда?» среди семиклассников города. Поэтому победа вдвойне заслуженная. Второе место у команды 7 а класса гимназии № 116 (Гараева Анжела, Вадик Васильков, Катя Ясникова, Дима Зверев, Мочалов Святослав, Федор Кичеджи). В отборочном туре они всего на одно очко оторвались от своих преследователей, но этого хватило для выхода в финал и для удачного выступления в заключительном туре. Их результат - 50 слов. Третье место у команды 7 а класса школы №178 (Баженова Катя, Белоносова Даша, Корягина Соня, Совков Андрей, Хисматулина Наташа). Ребята отгадали 49 слов.  Не повезло команде гимназии №205 «Театр». Добираясь с Уралмаша, они застряли в пробке и опоздали на 45 минут. Даже с учетом того, что организаторы задержали начало финального тура, ребята все равно решали конкурсные задания меньше всех во времени, но, несмотря на это отгадали 40 слов.  Возможно, если бы не столь долгое стояние в пробках, ребята смогли бы побороться за призовые места.
Все без исключения участники финального тура получили новогодние подарки от Благотворительного фонда «Дети России», а победители и призеры – кубок и памятные призы.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале