?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
VI математическая олимпиада им. Леонарда Эйлера
14.11.2013

Вятский центр дополнительного образования и Московский центр непрерывного математического образования объявляют о проведении в 2013/2014 учебном году VI математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Олимпиада предназначена для российских восьмиклассников и призвана по возможности восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады. В олимпиаде им. Эйлера могут участвовать и ученики более младших классов (однако, им надо иметь в виду, что задачи будут рассчитаны на восьмиклассников), а также школьники соответствующих классов из тех зарубежных стран, где будут организованы Национальные оргкомитеты. В прошлом году в олимпиаде приняли участие около 3000 школьников из России, Казахстана, Болгарии, Литвы и Монголии. Материалы I–V олимпиад можно найти здесь.

Участие в олимпиаде бесплатно. Чтобы участвовать, надо зарегистрироваться.

Олимпиада будет проведена в три этапа: дистанционный (декабрь 2013 года), региональный (январь 2014 года), заключительный (март 2014 года). В дистанционном этапе могут участвовать все желающие ученики классов не старше 8-го. На региональный этап проходят лучшие участники дистанционного этапа и ряда выводящих соревнований, на заключительный — лучшие участники регионального. В прошлом году в заключительном этапе олимпиады, проходившем параллельно в Новосибирске, Кирове, Москве и Санкт-Петербурге, принял участие 239 школьников из 29 регионов России, а также Харькова (Украина).

Уровень трудности дистанционного этапа такой же, как муниципального (районного, городского) этапа Всероссийской математической олимпиады школьников. Уровень трудности регионального и заключительного этапов соответствует трудности одноимённых этапов Всероссийской математической олимпиады. Задания составляются квалифицированными математиками и педагогами, многие из которых входят в Центральную предметную методическую комиссию по математике Всероссийской олимпиады школьников.

Чтобы не пострадали те, кто учится во вторую смену и жители мест, где время сильно отличается от московского, дистанционный этап будет проводиться в 4 тура, начинающихся в разные дни недели и разное время суток. Каждый участник имеет право участвовать в любом количестве туров: чтобы попасть на региональный этап, достаточно показать хороший результат хотя бы на одном из них. Расписание туров дистанционного этапа и его правила — здесь.

Чтобы облегчить школьникам участие в Олимпиаде, задания дистанционного этапа будут размещаться в Интернете, а работы участники будут отправлять на проверку электронными письмами. При этом решения можно либо набрать в каком-либо текстовом редакторе и отправить получившийся файл, либо написать работу на бумаге и отправить отсканированный или сфотографированный текст. Работу можно выполнять также в своём личном кабинете в системе регистрации участников. В этом случае она отправится на проверку автоматически.

Положением об Олимпиаде предусмотрена возможность очного проведения дистанционного этапа доверенными лицами Координационного совета Олимпиады — учителями и другими заинтересованными взрослыми. Регистрация желающих стать доверенными лицами производится здесь. Те, кто выполняет работы дистанционного этапа олимпиады очно, не отправляют работы электронными письмами, а сдают их руководителю, как на обычной олимпиаде. О дальнейшем заботится он.

Вопросы, связанные с олимпиадой, можно обсудить на форуме на сайте олимпиады http://matol.ru/ или задать организаторам электронными письмами: по адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script — по проблемам, возникающим при регистрации участников и работе в личных кабинетах; по адресу Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script — по всем остальным проблемам. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите, нет ли ответа на него в разделе ЧаВо (частые вопросы) или на форуме.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале