?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школьники из Екатеринбурга набрали на тренажере ЕГЭ 209 баллов, обогнав учащихся из ХМАО и Курганска
28.10.2013

Специалисты смотрят, как школьники готовы к государственному экзамену

Представители учебных заведений проводят исследование, пытаясь понять подготовленность выпускников школ к государственному экзамену. Специально для этого в сети появился тренажер ЕГЭ, который позволяет получить средние данные подготовленности учащихся в разных регионах страны.

Старшеклассники из Свердловской области обогнали ХМАО (207,7) и Курганскую область (208,2) по количеству баллов набранных на тренажере ЕГЭ. Если рассматривать результаты в целом по стране, то Свердловская область занимает 26 место. Впереди всех оказались учащиеся республики Марий Эл (265,0) и республики Татарстан (245,0).
По словам создателей тестирования, проходит оно в соответствии с одним из выбранных направлений (инженерные науки; социальные и гуманитарные науки; естественные науки;  математика и информатика; экономика и управление).

«Результаты в большей степени положительные, чем отрицательные. Большинство детей справляются с заданиями. Нет смысла говорить о том, что в 2014 году регионы покажут результаты ЕГЭ хуже, чем в этом», – заявляют эксперты.

Тех, кто покажет высокие результаты на тренажере ЕГЭ, ждет возможность стать участником уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и приехать на несколько дней в Екатеринбург, чтобы принять участие в тестировании студенческой жизни, посещая лекции, живя в студенческом общежитии и питаясь в столовой вместе с настоящими студентами.

На данный момент на сайте уже прошли тестирование 170 команд из разных регионов России и пяти других стран.

Школьники еще успеют защитить честь своего региона, пройдя пробное ЕГЭ до 26 октября. Результаты могут измениться, но незначительно.  Пройти тренажер ЕГЭ можно тут: http://testdrive.urfu.ru/

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале