?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
РГППУ станет вторым по величине ВУЗом
28.08.2013
Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия выразила согласие присоединиться к Российскому государственному профессионально-педагогическому университету.
В случае объединения двух учебных заведений РГППУ станет вторым после УрФУ по численности студентов, с общим контингентом свыше 25 000 человек.
26 августа 2013 состоялось заседание ученого совета НТГСПА. Главным вопросом стало обсуждение возможности присоединения Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии к РГППУ. В результате большинство членов ученого совета (37 из 41) выступило за присоединение к университету. Ранее ученый совет РГППУ также согласился на присоединение академии.
В настоящий момент идея присоединения НТГСПА к РГППУ уже подержана мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым, Губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и полномочным представителем Президента в Уральском Федеральном округе Игорем Холманских. Окончательное решение вопроса остается за Министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.
Решение о присоединении НТГСПА к одному из вузов Свердловской области возникло в 2012 году после проведения мониторинга эффективности вузов России.
 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале