?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
13 июня УралГАХА принимала делегацию гостей из Китайской Народной Республики
19.06.2013

     В уральскую академию приехали представители Текстильного колледжа Ченгду ( Chengdu textile colledge).  Представитель Китая вице президент колледжа госп. Хуанг Сяопин с огромным удовольствием рассказала о своем вузе, который был основан 60 лет назад и в настоящее время занимается подготовкой специалистов в области дизайна, искусств, архитектуры, инженерии. Как выяснилось, общее количество студентов в  колледже составляет около 10 000 человек, но кроме этого в вузе ежегодно проходят обучение порядка нескольких сотен иностранных студентов.

    В ходе визита гостей из Китая состоялась встреча с руководством УралГАХА, в частности с проректорами по учебной работе В. И. Исачено, проректором по научной работе М. В . Пучковым, начальником отдела международных отношений в. Г. Гафуровы, деканом факультета архитектуры  И.В. Тарасовой, зам. Директора Института Искусств С. К. Хабибуллиной, пресс -секретарем Я. Л. Черепниной. Виктория Игоревна Исаченко подробно рассказала нашим гостям о научно-образовательной деятельности, осуществляемой в УралГАХА. Китайских гостей заинтересовала информация о возможностях поступления иностранным студентам в наш вуз. Представители Колледжа  высказали заинтересованность во всестороннем сотрудничестве с УралГАХА, прежде всего, в таких областях, как совместная подготовка магистров,  по специальностям в области дизайна и искусств,  обмен преподавателями и студенческие обмены.

Встреча, на которой был подписан договор об академическом сотрудничестве между двумя вузами, прошла в теплой дружеской обстановке.

    После беседы для гостей была организована экскурсия по академии, в ходе которой, они смогли познакомиться поближе с нашей академией, и получили представление об основных направлениях развития нашей академии, отметив  высокий ее уровень и особое внимание к вопросам международного сотрудничества.

    Программу пребывания китайской делегации в академии завершила экскурсия по историческим местам нашего города, которую провел кандидат архитектуры, профессор кафедры истории искусств и реставрации  УралГАХА Михаил Вениаминович Голобородский.

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале