?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школьные аттестаты видоизменяются
31.01.2013

ImageИзменения претерпевают не только школьные программы, но и документы об образовании. Минобрнауки РФ уже разработало новую форму школьного аттестата, в новой цветовой гамме и уменьшенном формате. Выпускникам такие документы об окончании школы начнут выдавать уже со следующего учебного года.
Со следующего 2013-2014 учебного года учащимся, окончившим девять классов, будет выдаваться аттестат фиолетового цвета, а закончившим с отличием - красного. Обложка аттестата в развороте будет 233х163 миллиметров. Аттестат об окончании 11 классов будет такого же размера, но сине-голубого цвета, а для награждённых золотой и серебряной медалями - красного цвета – сообщили в ведомстве.

«Бланки аттестатов и приложений заполняются на русском языке с помощью принтера (шрифтом черного цвета), в том числе с использованием компьютерного модуля заполнения аттестатов и приложений, позволяющего автоматически формировать электронную Книгу для учета и записи выданных аттестатов», - говорится в приложении к проекту приказа Минобрнауки.

Данные изменения сделаны специально с целью защиты, призванной облегчить проверку подлинности документов. Так аттестаты напечатаны на специальной бумаге с водяными знаками и невидимыми волокнами. Лицевая сторона обложки украшена гербом России.

Школьные аттестаты видоизменятся в следующем учебном году, а в текущем выпускники российских школ получат документы об окончании школы старого образца (215х305 миллиметров), которые для одиннадцатиклассников будут синего цвета, у медалистов - вишневого. Кофейный цвет имеют обложки свидетельств девятиклассников, у отличников - аттестаты с зелеными обложками.

 

www.eduhelp.info

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале