?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
День Филолога – 2012

Тема Дня Филолога 2012 года – «Детство в зеркале филологии»
В конце первой недели апреля, 6 и 7 числа, в Уральском федеральном университете пройдет традиционный День Филолога. В этом году праздник будет посвящен детству. В программу мероприятий, как обычно, вошли конференции, конкурсы, КВН и капустник. Участие в мероприятиях смогут принять не только коренные обитатели департамента «Филологический факультет», но и гости — студенты и преподаватели других институтов УрФУ, школьники.
В пятницу в 10:30 состоится заседание научной конференции «Детство в зеркале филологии». В фокусе внимания выступающих — профессоров, доцентов, ассистентов, аспирантов, магистрантов, студентов филфака — детская речь и детская литература в научном освещении. Мероприятие будет интересно всем любителям литературы и неравнодушным к проблемам детской речевой «креативности».
В 15:00 студенты-филологи 4-го курса подебатируют о том, стоит ли говорить детям всю правду, а в 17:00 пройдет КВН на вечную тему «Отцы и дети» — играют студенты и преподаватели филфака.
В субботу править бал будут «иностранцы» и литературоведы. Целых три мероприятия: студенческая научная конференция на английском языке «Childhood: philological discoveries» (с 10:30), подведение итогов конкурса переводчиков (12:15) и конкурс выразительного чтения на иностранном языке (12:30) — соберут преподавателей и студентов романо-германского отделения филфака и школьников.
Два традиционных для Дня Филолога конкурса — Конкурс поэтов и критиков (10:30) и конкурс выразительного чтения на русском языке (12:30) организуются литературоведами департамента «Филологический факультет». Для участия в последнем приглашаются школьники, студенты и преподаватели. Обязательное условие – выбрать для выступления произведение о детях или для детей. Заявки на участие можно подать до 4 апреля Юлии Борисовне Пикулевой, доценту кафедры риторики и стилистики русского языка, по телефону 8-922-213-27-62 или по электронной почте, адрес Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script . Крайний срок подачи заявки — 4 апреля.
Завершится День Филолога праздничным капустником.
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале