?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
РГППУ стал лидером среди вузов Cвердловской области по числу полученных грантов
08.04.2012
Ведущий российский научный фонд РГНФ (Российский гуманитарный научный фонд) опубликовал список проектов, победивших в конкурсе на получение грантовой поддержки. Из 9 организаций Свердловской области, получивших финансирование от фонда, наибольшее количество грантов получил РГППУ.
Согласно данным, выставленным на сайте РГНФ, финансовую поддержку научных проектов, реализуемых в Свердловской области получили 88 проектов. Данные проекты, направлены на развитие актуальных направлений в таких гуманитарных науках как история, экономика, педагогика, философия, социология, правоведение, психология и др. Из числа проектов-победителей 48 реализуются силами университетов и академий, а 40 проектов будут воплощены в жизнь сотрудниками институтов Уральского отделения Российской академии наук.
Вузы Свердловской области, получившие в этом году поддержку своих научных инноваций расположились в следующем порядке согласно числу поддержанных проектов:
1.Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) - 14 грантов;
2.Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина – 12 грантов;
3.Уральский государственный педагогический университет – 8 грантов;
4.Уральская государственная архитектурно-художественная академия – 6 грантов;
5.Уральский государственный экономический университет – 5 грантов;
6.Уральская академия государственной службы – 3 гранта.

Размер гранта, предоставляемого РГНФ, колеблется в размере от 200 до 400 тысяч рублей, и выплачивается в среднем в течении 2 лет.
Важной особенностью борьбы за государственное грантовое финансирование научных проектов в этом году являлось то, что РГНФ существенно сократил число поддерживаемых научных проектов. В 2011 году фонд поддержал 1043 проекта, а в 2012 их число поддержанных проектов сократилось до 577.

Проректор РГППУ по научной, инновационной политике и внешним связям, доктор педагогических наук, профессор Владимир Федоров: получение грантов, никогда не являлось единственной целью нашей научной деятельности. Проекты, получившие поддержку РГНФ реализуются в рамках комплексных программ научно-исследовательской работы нашего университета. Получение такого количества грантов мы расцениваем как показатель высокого качества работы научных коллективов РГППУ, и конечно как, серьезную материальную поддержку наших ученых.

РГППУ регулярно занимает высшие места в различных рейтингах вузов России. В рейтинге, оценивающем научную и публикационную активность вузов России, РГППУ занял 2 место среди вузов Свердловской области,  а также занял 2 место среди педагогических вузов России, по показателю качества подготовки студентов-первокурсников.
 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале