?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Уральские школьники покорили жюри Международного Салона изобретений
17.11.2011

 

 

 Накануне днем, областная команда изобретателей Дворца молодежи вернулась с золотыми, серебряными и бронзовыми медалями с 40-го Международного Салона изобретений INOVA, проходящего с 8 по 13 ноября в Загребе (Хорватия). Ребята и их научные руководители покорили международное жюри своими изобретениями. Среди команд из 22 стран мира, наши ребята оказались в числе самых лучших и по количеству собранных медалей – в топ-рейтинге Международного Салона.

Свердловская область представила 6 инновационных проектов и каждый был отмечен медалью и дипломом.


Шостин Даниил (14 лет, руководитель Олег Горнов) представил свое уже запатентованное изобретение – новый вид конструктора с тремя видами деталей, из которых можно собирать как объемные так и плоские фигуры. За свое изобретение он был награжден специальным призом как лучший молодой зарубежный изобретатель.

 Команда из Ирбита – Вишнякова Инна, Паклина Полина и Ильиных Алена – представили космический жилет. Девочки впервые продемонстрировали его на Областном Турнире юных изобретателей, ежегодно проходящем во Дворце молодежи. В Загребе их жилет для работы космонавтов в открытом космосе вызвал фурор! Они получили бронзовую медаль и специальный приз от Общества охотников и рыболовов.
Одиннадцатилетний Щербаков Антон – самый юный участник команды – представил модель электродивгателя в основе которого лежит эффект Бифельда — Брауна и получил за это Серебреную медаль.

Малышев Сергей из Верхней Салды продемонстрировал устройство на принципе беспроводной передачи энергии Николы Теслы. Изобретение было оценено Бронзовой медалью.
Александр Петренко – продемонстрировав инструмент для космической сборки на принципе работы Пушки Гаусса.

Научный руководитель политехнического отделения Дворца молодежи, доктор педагогических наук Сергей Новоселов был отмечен Золотой медалью. Высокую оценку жюри заслужили его Технологии развития творчества «Дизайн искусственных стихов».

Дворец молодежи – центр дополнительного образования Свердловской области - был награжден Азиатской Ассоциацией изобретателей Специальным дипломом за поддержку инновационной деятельности и развития изобретательства. 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале