?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Посвящение в кадеты
06.11.2011


 Uralucheba.ru уралучебаНе секрет, что тем мальчишкам и девчонкам, кто хочет связать свою судьбу с армией или трудится на военном и гражданском поприще, нет лучшего выбора, чем пойти учиться к нам, в «Свердловский кадетский корпус им. капитана 1 ранга М.В. Банных». За годы учебы здесь из нескладных подростков воспитают настоящих патриотов своей Родины, а обучение в кадетском корпусе – это почти 100 процентная гарантия поступления в военные и гражданские институты страны.
Важнейшее мероприятие в жизни каждого кадета – принятие присяги. В этом году, как и в прошлом, оно проходило очень торжественно в фойе «Сысертского городского центра досуга имени И.П. Романенко». Кадеты в отглаженной форме выстроились ровными рядами по периметру зала, под звуки оркестра прошла строем знаменная группа, капитан-директор объявил начало торжественной церемонии. Поступающие на обучение воспитанники подходили по одному к столам, на котором лежали в красной обложке тексты присяги. Перед лицом своих родителей, учителей, друзей и гостей торжественной церемонии мальчишки и девчонки поклялись  «с честью и достоинством нести звание кадета, прилежно учиться, строго выполнять заветы и обязанности кадета, а также быть достойными гражданами своего Отечества».

  После этого они могли себя считать полноправными воспитанниками «Свердловского кадетского корпуса им. капитана 1 ранга М.В. Банных». Наверное, это была самая торжественная минута в жизни будущих защитников Родины – их первая присяга, суровые и торжественные слова, отделяющие мир беззаботного детства и начало взрослой жизни, где есть место ответственности и чувству долга.
По традиции на почетной церемонии принятия присяги присутствовали друзья, родственники и родители новобранцев. Все знают, что военное дело не из легких, но родственники все же с гордостью поддерживают тот жизненный путь, что выбрали их дети.

 

 В торжественной церемонии приняла участие заместитель начальника социальной защиты населения Администрации СГО – Дедова П.С., которая отметила в своей речи нашу воспитанницу Холоденко Полину, победительницу в беге на 60 метров в Областной Спартакиаде для детей и подростков «Город Олимпийских надежд», проходившей в сентябре в Геленджике.
 Перед стройными рядами кадетов выступали и другие почетные гости, такие как член правления ветеранов Президентского Кремлевского полка и представители клуба ВМФ «Экипаж» Свердловской области. В своих поздравительных речах они отмечали, что воспитанников кадетского корпуса всегда отличали высокий уровень физической подготовки, строгая дисциплина и крепкие знания. Многие по окончанию учебы поступают в военные училища, успешно их заканчивают и славят район далеко за его пределами. Слова поддержки и благодарности также произнесла Гонова Н.И. - директор Сысертского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который взаимодействует с нашим корпусом длительный период.
После торжественной присяги прошел праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники кадетского корпуса и коллективы ГЦД. Яркой точкой стало выступление сводного духового оркестра Свердловского кадетского корпуса совместно с пятиклассниками, исполнившими гимн «Золотые горят якоря», созданный приглашенным гостем – Черепановым М.М.
Хотелось бы пожелать кадетам успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками! 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале