?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
XII городская выставка-конкурс «Пресса-2011.Итоги года».
27.10.2011

 

  26 октября (среда) 2011г. в 14:00 в Библиотеке Главы Екатеринбурга, состоялось
торжественное мероприятие по подведению итогов XII городской выставки-конкурса «Пресса-2011.Итоги года».
В праздничной церемонии принимали участие руководители города, представители комитетов и управлений Администрации города и районов, общественных организаций и творческих союзов, факультета журналистики УрФУ им. Б.Н.Ельцина, СМИ Екатеринбурга.
Цель выставки - ознакомить жителей Екатеринбурга со всем спектром печатных периодических изданий, узнать мнение специалистов, читателей о востребованности, популярности и привлекательности тех или иных СМИ, поощрить лучшие коллективы редакций и отдельных журналистов.


За достойный вклад в воспитание подрастающего поколения, почетным дипломом выставки
была награждена газета «Тихая минутка». Диплом главному редактору газеты вручил Глава Екатеринбурга Порунов Евгений Николаевич.

 «Тихая минутка» - это информационно-познавательная газета для детей от 7 до 17 лет и их родителей. Газета издается с мая 1996 года, к октябрю 2011 года выпущено 180 номеров. Перерегистрирована в комитете РФ по печати (рег. № 015966 от 12 февраля 1999 года). В 1997 году газета получила поддержку Управления образования администрации г. Екатеринбурга. С января 2001 года, благодаря поддержке фонда «Дети России», в Екатеринбурге газета стала выходить в полноцветном исполнении. Формат газеты - А-3, объем – 12-14 полос. С января 2003 года 5000 экземпляров газеты распространяются бесплатно по школам города и области. В 2004 году газета стала победителем грантового конкурса, проводимого Администрацией г. Екатеринбурга, как лучшее издание для старшеклассников. В 2006 году редакция газеты при поддержке Департамента по делам молодежи Свердловской области победила в номинации «Лучшее СМИ для учащейся молодежи», получив грант Правительства Свердловской области. В 2007 году при поддержке Управления образования редакция получила грант Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге на освещение темы «Защита прав ребенка». В 2009 и в 2011 годах «Тихая минутка» победила в грантовом конкурсе Администрации г. Екатеринбурга за лучшие материалы по проблемам толерантности.

 

Отличительной особенностью «Тихой минутки» является публикация литературных страниц с творчеством молодых Уральских писателей, сканвордов и сложных в оформлении нетрадиционных кроссвордов с рисунками, конкурсов читательских заданий, рубрики «Учиться интересно», вкладыша для абитуриентов «УралУчеба». Ежемесячно редакция получает десятки писем от юных читателей.
Регулярными стали конкурсы по правилам дорожного движения и правилам пожарной безопасности, проводимые на страницах газеты органами ГИБДД и УГПС Екатеринбурга и Свердловской области. В традиционных чемпионатах по решению кроссвордов, организуемых редакцией газеты, принимают участие от 500 до 800 школьников Екатеринбурга.

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале