?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
150-летний юбилей Гимназии № 9
23.10.2011

  22 октября 2011 года в ККТ «Космос» состоялся праздничный вечер, посвященный 150-летнему юбилею Екатеринбургской мужской гимназии, традиции которой продолжает сегодня Муниципальная гимназия №9 города Екатеринбурга. На вечер были приглашены бывшие выпускники, учителя, родители, все, чья жизнь была связана с «девяткой». В программе – поздравления гостей, выступление коллективов гимназии, «Посвящение в гимназисты», презентация Ассоциации выпускников, сувениры и подарки для всех выпускников «девятки», представление юбилейного издания о гимназии, приятное общение с выпускниками и педагогами разных лет.
В этот день с 12 до 14.30 можно было свободно посетить современное здание школы, увидеть новые учебные кабинеты, пообщаться с педагогами «девятки». С 15 до 16 часов состоялся съезд гостей в ККТ «Космос», а начало праздника – в 16 часов.

  На юбилее была организована презентация двухтомного юбилейного издания. Первый том посвящен богатой 150-летней истории гимназии, а второй том – «Семейный альбом» выпускников «девятки» - содержит списки всех выпускников гимназии за 150 лет работы и фотографии всех выпусков, которые смогли собрать в музее истории гимназии (с 1950 по 2011гг).

Сто пятьдесят лет... Это огромное историческое расстояние, которое вместило в себя целые эпохи, десятки поколений, смену трёх государств, даже город, в котором находится наша гимназия, не раз менял название.
Всё течет, всё изменяется. Но то, что происходит в «девятке», во многом не подвержено времени.
Здесь всегда осуществлялась самая высокая миссия: передача знаний, опыта, традиций маленьким гражданам большой страны.
Школа во все времена остается Школой. И наше учебное заведение, стоящее у центральной площади Екатеринбурга на протяжении 150 лет, блестяще подтверждает эту мысль.
В стенах «девятки» всегда царило уважение к знаниям и труду во имя получения знаний. Не просто целые поколения учеников выходили из дверей гимназии и школы. Существовала некая цепкая общность всех, кто так или иначе был причастен к «девятке». Это и учителя, которые отдавали школе всю свою творческую жизнь, и ученики, которые, став выпускниками, никогда не забывали свою школу. Целые семьи учились в этих стенах, целые судьбы связаны с этим зданием на протяжении 150 лет.
И те замечательные педагоги, которые должны быть вписаны в золотую книгу учителей города Екатеринбурга, считали свой труд в «девятке» не просто работой, а служением. Искренняя верность своим педагогическим идеалам именно в этой школе смогла воплотиться в жизнь.


 Мне посчастливилось учиться в девятой школе, работать в школе-гимназии № 9 и стать директором муниципальной гимназии № 9. Вся моя жизнь оказалась связанной с «девяткой». И я всегда ощущала, что занимаюсь любимым делом, а это старинное здание стало для меня и многих моих коллег вторым домом.
Я обращаюсь к нынешним учащимся «девятки». Вы и сейчас горячо любите и цените школу. Но лишь спустя годы поймёте ценность того, что получили и ещё получите в этих стенах. Спешите взять у нашей гимназии всё самое прекрасное и нужное, спешите жить и учиться в этой уникальной атмосфере любви к знаниям.
Искренне поздравляю учеников, выпускников и своих коллег с замечательным юбилеем «девятки» — Шкалы, которая нас всех объединила!

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале