?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Как выбрать автошколу

В Екатеринбурге на данный момент работает огромное количество автошкол, но не все могут обеспечить качественную подготовку водителей. Здесь мы попытаемся ответить, какими критериями при выборе автошколы должен руководствоваться будущий водитель. 

 

Многие отдают предпочтение автошколев г. Екатеринбурге, которая находится близко от дома или работы, и все это за умеренную плату. Безусловно, эти критерии выбора автошколы экономят ваше время и деньги, НО:

-  во-первых, расценки во всех автошколах примерно одинаковые, если цена обучения неестественно низка - ищите подвох.

-  во-вторых, есть еще и другие немаловажные факторы, которые следует учитывать при выборе автошколы.

Сначала лучше всего посоветоваться со знакомыми, которые уже прошли обучение, почитать объявления в газетах и журналах. Затем обзвоните несколько автошкол и поинтересуйтесь стоимостью и сроками обучения.

Узнайте, сколько часов практического обучения вождению входит в стоимость курсов (это не меньше 50-ти часов), сколько часов будет уделяться аудиторным занятиям. Что, помимо теоретических и практических занятий, входит в стоимость обучения: оплата «за бензин», помятые бампера, сожженное сцепление и т.п., медицинский осмотр, сдача внутренних экзаменов автошколы, сдача экзаменов в ГИБДД.

Кроме того, у школы должны наличествовать все необходимые учебные материалы, пособия и т.д. Их отсутствие означает, что за всё это придется платить дополнительно.
Остановив свой выбор на 2-3-х школах, не поленитесь и обойдите их все, загляните в учебные классы. Обратите внимание на оснащение – есть ли компьютеры, автотренажеры, наличие в классах учебных пособий, плакатов, светофоров и т.д., также немаловажен и размер аудитории.
Необходимо осмотреть и парк автомобилей, на которых проходит обучение. Если машины, на которых будет происходить обучение, принадлежат инструкторам - это не очень хорошо, т.к. любой водитель трясется за свою «Ласточку», и платы за испорченное сцепление вам не избежать. Выясните, в каком состоянии находятся транспортные средства, оборудованы ли педалями со стороны инструктора. Очень хорошо, если у автошколы имеется СВОЙ автодром.

Наведите справки о той автошколе, на которой остановился ваш выбор. Обязательно проверьте, чтобы у школы были все необходимые лицензии. Обязательно должна быть регистрация автошколы в ГИБДД.

Поинтересуйтесь, какие документы Вы получите после окончания школы – только сертификат или сертификат и водительскую карточку, заверенную ГБИДД.

 

Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «А»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «B»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «B,C»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «B,E»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «C»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «C,E»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «D»
Примерная программа подготовки водителей транспортных средств категории «D,E» 

 

 

Список автошкол  Екатеринбурга

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале