?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Запущен форум для борьбы с коррупцией в российских вузах
11.09.2011

председатель студсоюза Артем ХромовРоссийский студенческий союз запустил антикоррупционный форум, с его помощью посетители смогут узнать о том, как и на что вузы расходуют бюджетные средства, сообщил  председатель студсоюза Артем Хромов.

"Российский студенческий союз считает, что большое количество закупок вузов - открытая коррупция. В связи с этим с сегодняшнего дня начинает работу антикоррупционный студенческий форум "Налапу.нет", целью которого является борьба с коррупцией в сфере образования", - сказал Хромов.

По его мнению, высшие учебные заведения тратят сотни миллионов рублей на проведение "ремонтных" работ, на приобретение дорогостоящих машин, совершают многомиллионные покупки оборудования и инвентаря и выделяют баснословные финансовые средства на нецелесообразные закупки.

Так, одному из университетов понадобилась "установка по производству пластырей" стоимостью 62 миллиона рублей, другой приобретает пять машин общей стоимостью свыше 16,6 миллионов рублей, а третий на сайте госзакупок разместил заказ на приобретение овец более чем за 2,97 миллиона рублей, сказал Хромов. - На портале публикуются материалы, посвященные подробному разбору сомнительных госзакупок и финансовой деятельности вузов. Посетители сайта смогут открыто принять участие в дискуссии на тему ущемления прав, поборов, незаконной сдачи общежитий и так далее".

 

www.mk.ru

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале