?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Сербия и Свердловская область стали ближе
20.05.2011

20 мая в 15.00 в Свердловском областном комитете Российского Союза Молодежи (ул. Малышева, 101-328) состоится церемония подведения итогов конкурса эссе «Что я знаю о Сербии и ее культуре?».

Участники конкурса будут награждены дипломами за подписью Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Сербия Елицы Курьяк. Ребятам, представившим лучшие работы, будет предоставлена возможность посетить международный лагерь, расположенный возле города Крагуевац (Сербия), в июле 2011 года для обмена опытом работы волонтерских организаций и освещения ее в молодежных средствах массовой информации.

Идея конкурса принадлежит Руководителю молодежного центра «Школа мира»  Петару Стефановичу (Сербия). Тема эссе особенно актуальна в связи с проведением в 2011 году «Года России в Сербии». В конкурсных материалах могли быть изложены размышления автора о том, что связывает наши народы исторически и культурно, могли приводиться примеры мирного и военного сотрудничества наших стран, конкретные факты и истории людей, связанные с Сербией, а также личные впечатления побывавших там россиян.

В Свердловской области организаторами конкурса выступили Российский Союз Молодежи, Союз юных корреспондентов Свердловской области, при поддержке Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики и Свердловского творческого Союза журналистов.

В конкурсе участвовали профессиональные и не профессиональные журналисты в возрасте 18 – 25 лет, проживающие в Свердловской области, а также гости межрегионального фестиваля «Уральская студенческая весна – 2011». Оценивались эссе профессиональными журналистами из России и Сербии.

В результате лауреатами конкурса эссе «Что я знаю о Сербии и ее культуре?» стали: Юлия Ахтамянова (Уральский государственный университет), Ирина Василенко (Уральская государственная юридическая академия), Дарья Дроб (Уральская академия государственной службы) и Владимир Лебедев (Ботанический сад – институт Уральского отделения Российской Академии Наук). 

    

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале