?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга

Image

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО УГМУ Минздрава России)


Адрес медуниверситета: 620219, г. Екатеринбург, ул. Репина, 3.
Остановки транспорта: троллейбус N° 2, 3, 7,17. Ост. «Центральный стадион»,
автобус № 21, 24, 25, 28,40. Ост. «Институт связи»,
трамвай № А, 2, 5,10,13,15,18, 23, 26, 27,32. Ост. «Площадь Коммунаров»
Приемная комиссия: ул. Репина, 3 (для писем);
ул. Ключевская, 17, тел. 214-85-99 (для личных обращений)
Факультет довузовской подготовки: ул. Ключевская, 17, тел. 214-87-99
Приемная ректора медицинского университета: ул. Репина, 3
Официальный сайт: http://www.usma.ru

Лицензия: Серия 90Л01 №0000942 рег.№ 0880 от 18 ноября 2013 года

Свидетельство о государственной аккредитации Серия 90А01 № 5972 рег. № 0972 от 28 апреля 2014 года

 

 

Государственное   бюджетное образовательное   учреждение    высшего    профессионального   образования    «Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации  (ГБОУ ВПО УГМУ Минздрава России) — один из старейших медицинских ВУЗов Урала, основан в 1930 году.
В Университете работают 7 факультетов, на которых ведется подготовка по 7 специальностям на уровне додипломной подготовки,  по 31 специальностям в интернатуре,  по 53 — в ординатуре. По 60 специальностям осуществляется переподготовка и усовершенствование врачей,  по 29 - подготовка докторов и кандидатов наук.

 Старые названия: Уральская Медицинская академия Екатеринбург (медакадемия) , медицинский институт (мединститут)

 

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УГМУ

Специальность: лечебное дело высшего образования, квалификация «Врач общей практики». Обучение: дневное очное, срок обучения – 6 лет
Основная образовательная программа (ООП) Лечебное дело стабильно входит в число Лучших образовательных программ инновационной России по версии Гильдии экспертов и  Национального центра общественно-профессиональной аккредитации. Университет обеспечивает качество содержания ООП, условия  подготовки и уровень результатов образования в полном соответствии с Федеральными образовательными стандартами, сочетая классическую подготовку «у постели больного» с инновационными IT-технологиями, использованием виртуальных профессионально-производственных сред, современных высоко реалистичных фантомов и муляжей для отработки врачебных навыков.
Наличие в программе подготовки гуманитарных, социально-экономических, естественнонаучных дисциплин обеспечивает серьезную фундаментальную основу для формирования профессиональных клинических компетенций врача. По завершении освоения ООП выпускнику присваивается квалификация «врач общей практики», а возможность непрерывного обучения в течение всей жизни (в магистратуре, ординатуре, аспирантуре, повышение квалификации и тематическое усовершенствование) позволяет приобрести практически любую (из более чем 60, установленных современной номенклатурой) врачебную специальность: инфекционные болезни, онкология, нейрохирургия, кардиохирургия, офтальмология, психиатрия, клиническая и лабораторная диагностика  и т.д., а также заниматься организацией здравоохранения, профилактикой заболеваний и формированием здорового образа жизни, работать в НИИ и на кафедрах вуза.


ПЕДИАТРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УГМУ

Специальность: Педиатрия высшего образования, квалификация «Врач-педиатр общей практики». Обучение: дневное очное, срок обучения – 6 лет
Подготовка врачей-педиатров проводится в Уральском государственном медицинском университете на 46 оснащенных кафедрах университета. Клиническими базами профильных кафедр являются высокоспециализированные многопрофильные лечебно-профилактические учреждения г. Екатеринбурга и Свердловской области, оснащенные современными приборами и оборудованием, что позволяет в полном объеме формировать у студентов профессиональные компетенции на этапах обучения. Успех в подготовке высококвалифицированного специалиста во многом определяется высоким профессионализмом и педагогическим мастерством профессорско-преподавательского состава.
Одним из достижений при реализации основной образовательной программы является общественно-профессиональная аккредитация и признание качества подготовки выпускников Стандартам качества, установленным на основании рекомендаций Европейской ассоциации гарантий качества образования. Гильдией экспертов в сфере профессионального образования ООП по специальности «Педиатрия» признана одной из лучших программ инновационной России. По окончании вуза выпускникам присваивается квалификация «Врач-педиатр общей практики». В процессе дальнейшего обучения в магистратуре, ординатуре, аспирантуре имеется возможность получить любую врачебную специальность: неонатолог, эндокринолог, кардиолог, онколог, хирург, невролог и др.

 


СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УГМУ

Специальность: Стоматология высшего образования, квалификация «Врач-стоматолог общей практики». Обучение: дневное очное, срок обучения – 5 лет.
Специальность Стоматология высшего образования получают лица, после успешного освоения ООП Стоматология, стабильно входящей в число Лучших образовательных программ инновационной России, и прохождения государственной итоговой аттестации, которым присваивается квалификация Врач-стоматолог общей практики. Университет обеспечивает качество содержания ООП, условия подготовки и уровень результатов образования в полном соответствии с Федеральными образовательными стандартами. Подготовка специалистов-стоматологов проводится на общебиологических, общемедицинских и профильных кафедрах: хирургическая стоматология, терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, стоматология детского возраста. Профильные кафедры расположены на базе собственной стоматологической клиники УГМУ. Во время обучения каждому студенту предоставляется оборудованное рабочее место. Студенты факультета имеют возможность работать на современном оборудовании, использовать новейшие технологии и материалы. Дальнейшее непрерывное обучение позволяет приобрести любую врачебную стоматологическую специальность: терапевтическая, ортопедическая, хирургическая, детская стоматология, ортодонтия, челюстно-лицевая хирургия, а также заниматься организацией стоматологической службы, профилактикой заболеваний полости рта, работать на кафедрах вуза.

 


МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УГМУ

Специальность: медико-профилактическое дело, квалификация «Врач по общей гигиене», «Врач эпидемиолог». Обучение: дневное очное, срок обучения – 6 лет.
Цель образовательной программы по специальности «Медико-профилактическое дело» - подготовить специалиста с развитыми социально-личностными, гражданскими и патриотическими качествами, с высоким уровнем интеллектуального и нравственного развития, обладающего общекультурными и профессиональными компетенциями, необходимыми для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сохранения и улучшения его здоровья. Сильные стороны программы, включённой в список лучших образовательных программ России: компетентностный подход, непрерывное повышение качества образования и его соответствие требованиям практического здравоохранения.
Выпускники специальности востребованы в органах и учреждениях Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, учреждениях профилактической медицины, отдельных подразделениях медицинских организаций. Выпускники имеют возможность дальнейшего образования на протяжении всей жизни по программам высшего (ординатура, аспирантура) и дополнительного профессионального образования по укрупнённой группе специальностей «Науки о здоровье и профилактическая медицина», по специальностям «Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Клиническая лабораторная диагностика».

 

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ УГМУ

Специальность: фармация, квалификация «Провизор»
Обучение: дневное очное, срок обучения – 5 лет.
В 2001 году в Уральском государственном медицинском университете открылся фармацевтический факультет. Основное его назначение — подготовка специалистов в области разработки, изготовления и применения лекарственных препаратов для оказания эффективной лекарственной помощи населению.
В течение всего периода обучения студенты фармацевтического факультета овладевают знаниями в области  химии, а также  дисциплинами медико-биологического  профиля. На старших проводится подготовка к будущей специальности  провизора по фармацевтической деятельности. Студенты овладевают знаниями по лекарственным препаратам. К концу обучения студенты овладевают всем спектром фармакологического действия препаратов, овладевают методикой экспертизы лекарственных форм, получают навыки по управлению аптечными организациями, правилами оптовой торговали и применением лекарственного растительного сырья в медицинских целях.

 

ОТДЕЛЕНИЕ "СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА" УГМУ

Направление подготовки: социальная работа (академический бакалавриат), квалификация «Бакалавр социальной работы», профиль «Социальная работа в системе здравоохранения».
      Обучение: заочное, срок обучения – 4 года.
     Социальную работу применительно к системе здравоохранения в наиболее общем виде можно определить как сферу мультидисциплинарной профессиональной деятельности медицинского, психолого-педагогического, социально-экономического и социально-правового характера, ориентированную на достижение социального благополучия населения посредством общественных и государственных мероприятий, направленных на сохранение и улучшение здоровья населения, и оптимизацию качества жизни людей, социально-дезадаптированных вследствие заболеваний и травм.

 

 

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ"

Специальность: клиническая психология, квалификация «Специалист психолог», специализация «Патопсихологическая диагностика и психотерапия».
Обучение: дневное очное, срок обучения 5 лет и 6 месяцев.
Клинической психологией называется отрасль психологии, которая исследует психологические закономерности адаптации человека и его окружения к ситуации болезни. Эти исследования проводятся с помощью психологического просвещения (информирования), психологической диагностики, психологического консультирования и психологической коррекции. Клиническая психология изучает все психологические проблемы, возникающие у пациента и его окружения на разных этапах жизни и болезни, динамику благотворных или пагубных изменений личности человека и межличностных отношений в ситуации болезни.
Задачи клинического психолога: профилактика соматических и психических заболеваний, психологическая диагностика, психологическое консультирование, психологическая экспертиза, изучение и коррекция психологических факторов дезадаптации личности, психокоррекция психосоматических заболеваний и т.д. Клинический психолог – это прежде всего практик, поэтому много часов в учебном процессе отведено различным тренинговым занятиям, на которых студенты обучаются технологиям психокоррекционных воздействий (интервенций) на пациента и членов их семей.
Клинический психолог может работать: в учреждениях здравоохранения (больницах, поликлиниках, санаториях, психотерапевтических отделениях и т.д.); центрах психического здоровья, центрах реабилитации; в муниципальных и региональных центрах психологического сопровождения в чрезвычайных ситуациях; консультативных медико-психолого-педагогических центрах помощи детям с различной патологией; службах социальной помощи населению; в медико-социальной экспертизе; спортивных центрах для детей с ограниченными возможностями; частной практике.

 

 ОТДЕЛЕНИЕ ВЫСШЕГО СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА

Направление подготовки «Сестринское дело» (академический бакалавриат), квалификация «бакалавр» по направлению «Сестринское дело». Обучение: очное, срок обучения - 4 года.
На очную форму обучения по направлению подготовки бакалавров «Сестринское дело» принимаются лица, имеющие полное среднее или среднее профессиональное медицинское образование независимо от стажа работы. По окончании обучения выпускникам выдается диплом о высшем медицинском образовании, присваивается квалификация «бакалавр» по направлению «Сестринское дело».
 Выпускники могут осуществлять следующие виды профессиональной деятельности: лечебно-диагностическую; реабилитационную; медико-профилактическую; организационно-управленческую; исследовательскую. Бакалавры по направлению подготовки «Сестринское дело» могут работать в медицинских организациях в качестве: старших медицинских сестёр (акушерок, фельдшеров); врача-статистика, врача-методиста.

 

 

 

Наименование специальности и направления подготовки

Основа обучения

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности

Лечебное дело

Педиатрия

Стоматология

Медико-профилактическое дело

Фармация

 

Бюджет, контракт

 

Химия (1)

Биология (2)

Русский язык (3)

Клиническая психология

Контракт

Биология (1)

Математика (2)

Русский язык (3)

Сестринское дело

Контракт

Биология (1)

Химия (2)

Русский язык (3)

Социальная работа

Контракт

История (1)

Обществознание (2)

Русский язык (3)

 

 

   

 Дни факультетов УГМУ
09 января 2016 г. (ул. Репина, 3, ГУК, Большая аудитория)
10.00 – 12.00 – Педиатрический факультет
12.00 – 14.00 – Лечебно-профилактический факультет
14.00 – 15.00 – Медико-профилактический факультет
15.00 – 16.00 Стоматологический факультет

9 января 2016 г. (ул. Репина, 3, ГУК, Большая аудитория)
10.00 – 11.00 Клиническая психология
11.00 – 12.00 Сестринское дело
12.00 – 13.00 Социальная работа

9 января 2016 г. (ул. Декабристов, 32, 2 учебный корпус, лекционный зал)
11.00 – 13.00 Фармацевтический факультет

День открытых дверей УГМУ состоится в дни весенних школьных каникул. Точную дату, время и место проведения узнавайте на официальном сайте УГМУ  http://www.usma.ru

 

Стоимость обучения на 2016-2017 учебный год в УГМУ


Для студентов 1 курса обучение при оплате за счет средств юридических лиц и при оплате за счет личных средств за один год  составляет:

- лечебно-профилактический факультет – 114 380 рублей;
- педиатрический факультет 
114 380 рублей

- стоматологический факультет 114 380 рублей

- медико-профилактический факультет –  97 700 рублей;
- фармацевтический факультет - 108 300 рублей;
- социальная работа – 46 220 рублей;
- сестринское дело (бакалавриат) – 68 160 рублей;
- клиническая психология – 78 100 рублей.

Адрес медуниверситета (медакадемии): 620219, г. Екатеринбург, ул. Репина, 3.

 

Остановки транспорта: троллейбус N° 2, 3, 7,17. Ост. «Центральный стадион»,
автобус № 21, 24, 25, 28,40. Ост. «Институт связи»,
трамвай № А, 2, 5,10,13,15,18, 23, 26, 27,32. Ост. «Площадь Коммунаров»
Приемная комиссия: ул. Репина, 3 (для писем);
ул. Ключевская, 17, тел. 214-85-99 (для личных обращений)
Факультет довузовской подготовки: ул. Ключевская, 17, тел. 214-87-99
Приемная ректора медуниверситета: ул. Репина, 3
Официальный сайт: http://www.usma.ru
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале