?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
«Молодецкая удаль – Урал 2011»
16.02.2011

Image

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ VIII-ого Всероссийского фестиваля исторического фехтования: «Молодецкая удаль – Урал 2011».

     17 февраля 2011 года в 15:00 в Зале презентаций Центра культуры и искусства  «Верх-Исетский» состоится пресс-конференция VIII-ого Всероссийского фестиваля исторического фехтования «Молодецкая удаль – Урал 2011». В программе пресс-конференции как непосредственное освещение деталей подготовки и проведения фестиваля организаторами, так и показательные бои участников клуба экспериментальной истории. Кроме того, любой желающий сможет облачиться в доспехи и, вооружившись мечом или луком, попробовать себя в ратном деле.


     VIII Всероссийский фестиваль исторического фехтования «Молодецкая Удаль», посвященный Дню защитника Отечества, пройдет 26 февраля 2011 года в спорткомплексе УрГУПС и 27 февраля 2011 года в ЦКиИ «Верх-Исетский», где встретятся в рыцарских турнирах и средневековых соревнованиях члены историко-реконструкторских клубов из 45 городов России и ближнего зарубежья. На фестивале пройдет 18 рыцарских состязаний – открытые для всех желающих турниры по спортивному мечу, ножевому бою и стрельбе из лука. Лучшие рыцари отправятся защищать честь нашей страны на международный фестиваль «Битва Наций».


      Зрителей и гостей фестиваль порадует множеством красочных мероприятий:
- неподражаемым «Шоу Конных Рыцарей», проводимым по всем традициям средневековых турниров с главным призом - поцелуем Дамы Сердца;
- массовыми боями воинов различных эпох «Стенка на стенку»;
- историческим костюмированным балом;
- мастер-классами по владению различными видами оружия;
- ставшим доброй традицией «Огненным Шоу».


     Фестиваль славится и своей большой исторической ярмаркой, где можно приобрести атрибуты средневековой одежды, изделия из кожи, этническую керамику, керамические музыкальные инструменты и многое другое, а также примерить настоящие доспехи и подержать в руках меч, изготовленный вручную мастерами кузнечного дела. Кроме того, на фестивале будет работать музейная экспозиция средневековой одежды и оружия.

     Фестиваль проводится при содействии и поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области, Администрации Города Екатеринбурга, Федерации исторического фехтования России и регионального Уральского отделения Федерации, Межрегиональной федерации спортивного меча и регионального Уральского отделения Федерации; Свердловской региональной общественной организации «Общество экспериментальной истории»; Академии средневекового фехтования и культуры; Московской федерации традиционной стрельбы из лука и арбалета.

Дата пресс-конференции: 17 февраля 2011 года в 15:00
Место проведения: г. Екатеринбург, пл. Субботников, 1 (ЦКиИ «Верх-Исетский»)
Контактное лицо: Симанов Василий Юрьевич
Телефон: 263-21-40, Сот. +7 (919) 374-18-23
E-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script



Подробное РАСПИСАНИЕ мероприятий фестиваля

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале