?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Училища Екатеринбурга
Школы Екатеринбурга
Все школы
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Выставка "Талант. Мастерство. Традиции"
26.01.2011

26 января 2011 года в 16.00 в выставочном зале Уральского центра народных промыслов и ремесел (г. Екатеринбург, ул. Чапаева,10) открывается  выставка "Талант.Мастерство. Традиции" к 75-летнему юбилею Кунгурского государственного художественно-промышленного колледжа в рамках выставочного проекта "Дебюты".  

Свою историю ФГОУ СПО "Кунгурскийгосударственный художественно-промышленный колледж" ведет с открытия в 1936 году Кунгурской камнерезной школы. В настоящее время колледж - одно из уникальных учебных заведений Прикамья и единственное в России, где обучают резьбе по мягкому камню (селениту, гипсу). Сегодня в маленький уральский городок приезжают учиться мастерству со всей России и из-за рубежа (Италия,Израиль и др.).

На выставке можно увидеть более 270 работ, выполненных в разных направлениях народного и декоративно - прикладного искусства: художественный текстиль, камнерезное и ювелирное искусство, миниатюрная живопись (финифть), резьба по дереву, керамика и др. Среди экспонатов: потиры ("Тысячелетие Крещения" Руси" и др.), декоративные подсвечники ("Ритм" и др.), часы ("Время быстротечно" и др.), скульптура ("Хозяйка медной горы" и др.), вазы, декоративные панно, гобелены, шкатулки, ювелирные изделия, портреты в технике флорентийская мозаика и многое другое.

В экспозиции представлены произведения студентов, выпускников и преподавателей колледжа, среди которых: Гладких В.Л., Карманов В.П., Кривощеков С.С., Овчинников А.В., Овчиникова Т.В., Проскурякова Н.В., Тютиков В.П.  и др. 

В программе работы выставки:

26 января:

15.00 - показательные мастер-классы преподавателей Кунгурского государственного художественно-промышленного колледжа:  "Чайная фантазия" - изготовление чайной кружки - символа Кунгура как чайной столицы Урала. Знакомство с элементами росписи и декорирования керамики. "Цветы невиданной красы" - знакомство с техникой урало - сибирской росписи. Выполнение элементов росписи на предметах быта.

16.00 - торжественное открытие выставки 

26 января - 25 февраля:  - экскурсии по тематической выставке        

Почетные гости выставки: представители Правительства Свердловской области, Министерство   культуры и  туризма  Свердловской области и представители творческой интеллигенции.                              

Адрес: г.Екатеринбург, Чапаева, 10 

тел: 275-70-75; 257-37-82

Время работы: с 26 января по 25 февраля 2011 года с 10.00 до 18.00

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале