?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Техникумы Екатеринбурга
Все техникумы
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement

 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Областной техникум дизайна и сервиса».

Лицензия: № 18770 от 15.06.2016 г., бессрочная.

Аккредитация: регистрационный № 9045 от 21.06.2016 г.

 

Базовое отделение

Адрес: 620027 г. Екатеринбург, пер. Красный, 3, ост. "Управление дороги", метро "Динамо"

Телефон: (343) 378-17-25, 378-17-26, 378-17-21, 378-17-23

Отделение повышенного уровня

Адрес: Екатеринбург, ул. Стахановская, 43, ост. "Ильича", метро "Уралмаш". 

Телефон техникума дизайна и сервиса: (343) 307-18-75, 307-18-78, 307-18-77

Е-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script          Сайт: www.otdis.ru

 

Техникум основан 01 сентября 2006 года пу­тем объединения четырех образовательных учреждений швейного профиля: профессио­нальных училищ № 5, от «Кутюр» и профессиональных лицеев «Мода» и «Закрой­щик».

 

            Техникум располагается в двух зданиях:

 

                                                  

 

               пер. Красный, 3                                                                                                               ул. Стахановская, 43

 

 

Мы располагаем:

-   25 кабинетами, в том числе 4 кабинета информатики;

-   15 учебно-производстенными мастерскими;

-   2 столовыми на 170 мест;

-   2 библиотеками;

-   2 спортивными залами;

-   2 актовыми залами на 250 мест;

-   2 медицинскими кабинетами.

 

 

 

 

 
 

  Перечень самых востребованных программ

профессиональной подготовки по профилю профессии:

- оператор швейного оборудования (швея);

- закройщик;

- портной.

 

 

 

 

 

 

Наши педагогические кадры:

Мастера п/о и педагоги: всего  48 человек:

высшая категория –  15 чел.

1 категория – 33 чел.

2 «Заслуженных учителя Российской Федерации»

11 «Почетных работников НПО и СПО РФ»

5 «Отличников ПТО РФ»

5 «Отличников бытового обслуживания населения».

2 чел. награждены медалью «За трудовую доблесть»

 

Техникум осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

 
I.    Программы среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена (дневная форма обучения).
*   Страховое дело (квалификация: Специалист страхового дела). Срок обучения для выпускников 9 классов – 2 года 10 месяцев.

*   Реклама (квалификация: Специалист по рекламе). Срок обучения для выпускников 9 классов - 3 года 10 месяцев.

 

*   Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (квалификация: Конструктор-технолог). Срок обучения для выпускников 9 классов - 3 года 10 месяцев, очная форма.

*   
II.    Программы среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена (заочная форма обучения).

*    Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (квалификация: Конструктор-технолог). Срок обучения для выпускников 11 классов – 3 года 10 месяцев.

*    Банковское дело (квалификация: Специалист банковского дела). Срок обучения для выпускников 11 классов – 2 года 10 месяцев.

III.     Программы среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих или служащих (очная форма)

        на базе 9 классов:

*    Закройщик (срок обучения 2 года 10 месяцев)
*    Агент рекламный (срок обучения 2 года 10 месяцев)
*    Контролер банка, кассир (срок обучения 2 года 10 месяцев)
      на базе 11 классов:
*     Закройщик   (срок обучения 2 года 10 месяцев)

IV.    Программы профессиональной подготовки.

*     Оператор швейного оборудования (Швея) (срок обучения 1 год 10 месяцев на базе коррекционной школы).

Программы на базе 9 классов с получением среднего общего образования.
Прием на программы среднего профессионального образования без экзаменов.
Творческий экзамен сдают поступающие на специальность «Моделирование, конструирование и технология изготовления одежды».
Студенты обеспечиваются стипендией.

 

Наши достижения в профессиональных конкурсах.

Международный фестиваль льна:

         2011 г. – приз зрительских симпатий, специальный приз (Манеева Елена, Гайдуков Андрей)

Международный конкурс «Уральско-шотландский коктейль»:

2011 г. – 1 и 2 места (Крикуненко Ксения, Овчинникова Валентина, Ремизова Арина)

Второй региональный конкурс студенческих работ «Дебюты»:

         2010 г. – участие гр. 208 «Агент рекламный» в производстве оригинального чехла для торгового оборудования ООО «ИнтерМедиаГруп Урал»; награждены Благодарственным письмом

                     

 

                   

 

 

  Конкурс профессионального мастерства:

         2011-1012 учебный год Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Портной» г. Ижевск - 1 место. ( Аминова Юлия ).

Конкурс «Мир моды: подиум и улица», «Русский стиль»:

         2010 г. – в номинации «Авангард» - 1 и 2 места (Калюжко Ольга, Николаева Ольга); «Повседневная мода» - 1 и 2 места (Капленко Яна, Устинова Нина); «Высокая мода» - 3 место (Черепахина Дарья);

         2011 г. – в   конкурсе   одной  модели  в  номинации «Повседневная мода» -  1 и 2 места; «Авангард» - 3 место; в конкурсе «Молодой дизайнер» в номинации «Повседневная мода» - 3 место

Конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-форма»:

         2011 г. – номинация «Сценический образ» - 1 и 2 места ( Манеева Елена, Гайдуков Андрей); номинация «Креатив» - 2 место (Ремизова Арина); номинация «На все 100» - специальный приз (Николаева Ольга).

Мы гордимся выпускниками нашего техникума:

Шаяхова Райса Кадимовна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2008 года.

Сарапулова Дарья Анатольевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2009 года.

Морозова Анна Павловна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2010 года.

Никифорова Мария Сергеевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2010 года.

Райда Любовь Александровна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года, «За особые успехи в учебе и творческой деятельности» 2012 года. 

Тавказакова Альбина Джабраиловна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Туймихаматова Гульназ Гаязовна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Еникеева Илона Аркадьевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Аминова Юлия Ильясовна – Победитель Всероссийской олимпиады по профессии «Портной» 2012 года.

Манеева Елена Павловна – Дипломант Международного фестиваля «Российский лен» 2011 года

Стяжкина Светлана Андреевна – «За особые успехи в учебе и творческой деятельности» 2012 года. 

 

Техникум имеет свои традиции в проведении различных мероприятий. Фотоотчет о них можно посмотреть здесь

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале