?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Техникумы Екатеринбурга
Все техникумы
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement

 Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Областной техникум дизайна и сервиса».

Лицензия: № 18770 от 15.06.2016 г., бессрочная.

Аккредитация: регистрационный № 9045 от 21.06.2016 г.

 

Базовое отделение

Адрес: 620027 г. Екатеринбург, пер. Красный, 3, ост. "Управление дороги", метро "Динамо"

Телефон: (343) 378-17-25, 378-17-26, 378-17-21, 378-17-23

Отделение повышенного уровня

Адрес: Екатеринбург, ул. Стахановская, 43, ост. "Ильича", метро "Уралмаш". 

Телефон техникума дизайна и сервиса: (343) 307-18-75, 307-18-78, 307-18-77

Е-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script          Сайт: www.otdis.ru

 

В нашем техникуме в течение учебного года проводятся

Дни открытых дверей по всем реализуемым программам.

Приглашаем Вас и Ваших родителей ознакомиться со спецификой выбираемой профессии/специальности и местом будущего обучения!

"День открытых дверей" - это великолепная возможность задать все наболевшие вопросы и получить на них компетентные ответы.

График "Дней открытых дверей" на 2019-20 учебный год 

15 февраля (суббота) в 13.00

17 марта (вторник) в 15.00

18 апреля (суббота) в 13.00

19 мая (вторник) в 15.00

 

Техникум основан 01 сентября 2006 года пу­тем объединения четырех образовательных учреждений швейного профиля: профессио­нальных училищ № 5, от «Кутюр» и профессиональных лицеев «Мода» и «Закрой­щик».

 

            Техникум располагается в двух зданиях:

 

                                                  

 

               пер. Красный, 3                                                                                                               ул. Стахановская, 43

 

 

Мы располагаем:

-   25 кабинетами, в том числе 4 кабинета информатики;

-   15 учебно-производстенными мастерскими;

-   2 столовыми на 170 мест;

-   2 библиотеками;

-   2 спортивными залами;

-   2 актовыми залами на 250 мест;

-   2 медицинскими кабинетами.

 

 

 

 

 
 

  Перечень самых востребованных программ

профессиональной подготовки по профилю профессии:

- оператор швейного оборудования (швея);

- закройщик;

- портной.

 

 

 

 

 

 

Наши педагогические кадры:

Мастера п/о и педагоги: всего  48 человек:

высшая категория –  15 чел.

1 категория – 33 чел.

2 «Заслуженных учителя Российской Федерации»

11 «Почетных работников НПО и СПО РФ»

5 «Отличников ПТО РФ»

5 «Отличников бытового обслуживания населения».

2 чел. награждены медалью «За трудовую доблесть»

 

Техникум осуществляет образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

 
I.    Программы среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена (дневная форма обучения).
*   Страховое дело (квалификация: Специалист страхового дела). Срок обучения для выпускников 9 классов – 2 года 10 месяцев.

*   Реклама (квалификация: Специалист по рекламе). Срок обучения для выпускников 9 классов - 3 года 10 месяцев.

 

*   Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (квалификация: Конструктор-технолог). Срок обучения для выпускников 9 классов - 3 года 10 месяцев, очная форма.

*   
II.    Программы среднего профессионального образования по подготовке специалистов среднего звена (заочная форма обучения).

*    Конструирование, моделирование и технология швейных изделий (квалификация: Конструктор-технолог). Срок обучения для выпускников 11 классов – 3 года 10 месяцев.

*    Банковское дело (квалификация: Специалист банковского дела). Срок обучения для выпускников 11 классов – 2 года 10 месяцев.

III.     Программы среднего профессионального образования по подготовке квалифицированных рабочих или служащих (очная форма)

        на базе 9 классов:

*    Закройщик (срок обучения 2 года 10 месяцев)
*    Агент рекламный (срок обучения 2 года 10 месяцев)
*    Контролер банка (срок обучения 2 года 10 месяцев)
      на базе 11 классов:
*     Закройщик   (срок обучения 1 год 10 месяцев)

IV.    Программы профессиональной подготовки.

*     Оператор швейного оборудования (Швея) (срок обучения 1 год 10 месяцев на базе коррекционной школы).

Программы на базе 9 классов с получением среднего общего образования.
Прием на программы среднего профессионального образования без экзаменов.
Творческий экзамен сдают поступающие на специальность «Моделирование, конструирование и технология изготовления одежды».
Студенты обеспечиваются стипендией.

 

Наши достижения в профессиональных конкурсах.

 

  VII Открытый Региональный чемпионат WSR Свердловская область по компетенции «Технология моды», диплом за 2 место Гизатуллина Дарья, диплом за 3 место - Полухина Дарья, группа З-301 (подготовка участников Румянцева И.Г.)
По компетенции «Графический дизайн», диплом за профессионализм  -  Фатеева Злата, группа Р-33 (подготовка участника – Першина В.Л.)
IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Портной» г. Москва, сертификат участника Солдатова Анастасия, группа З-401
Чемпионат Свердловской области «Абилимпикс» диплом за 1 место - Солдатова Анастасия, группа З-401, диплом за 3 место - Луткова Мария, группа Ш- 105
Областная олимпиада профессионального мастерства по профессии 19601 «Швея», 1 место - Луткова Мария, группа Ш- 205 (подготовка участника Пристромова Т.И.), сертификат участника  - Соколова Екатерина, группа Ш-105 (подготовка участника Каськова М.С.)
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства УГС 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств», участник - Зорапетян Назэли, группа Д-42
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства УГС 38.00.00 «Экономика и управление, участник- Микова Александра, группа БД-32 (подготовка участника - Карманова С.В.)
Международная олимпиада студентов ОУ СПО по специальности 38.02.07 Банковское дело X Евразийский экономический форум молодежи «Россия – Азия – Африка – Латинская Америка: экономика Взаимного доверия» Диплом III степени, бронзовый орден -  Григорчук Анна, группа БД-22 (подготовка Карманова С.В.)
Всероссийский конкурс фотографий «ПРОФКАДР», Диплом за 2 место - Чечулин Артемий, Поликарик Максим, Диплом за 3 место - Мильков Алексей, Мосеева Екатерина, АР-304 (подготовка участников – Мартиросян А.А.)
Областной конкурс сайтов «Сайт онлайн-экскурсий» Диплом III степени, Мильков Алексей, Поликарик Максим, Климов Кирилл, Сартакова Кристина, Мосеева Екатерина, АР-304 (подготовка участников – Мартиросян А.А.)
Конкурс эскизов на лучшую коллекцию-2018, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, г. Челябинск, Диплом 2 место - Зорапетян Назэли, Диплом 3 место - Баранова Дарья, группа Д-42 (подготовка Хасанова Л.Л.)
Х Всероссийский межвузовский конкурс молодых дизайнеров и стилистов «Студенческий подиум  «Новый взгляд-2019», Лауреат I степени, Номинация «Авангард» - «Конкурс одной модели»,  Валуа Валерия, Сизова Виолетта КМ-24
I место в районном конкурсе коллекций из нетрадиционного материала «Четвертая стена – театральная кулиса»
II Открытый городской Конкурс дизайнеров и стилистов «Стиль города Е», Диплом победителя Категория «Аксессуары»,  Сизова Виолетта, КМ-24, Чиканцева Марина, ХК-302, Диплом победителя, Категория «Конкурс одной модели», Номинация «Авангард» Валуа Валерия, КМ-24, Диплом победителя, Категория «Конкурс одной модели», Номинация «Прет-а-порте», Кригер Виолетта, Д-42, Гизатуллина Дарья, З-301
 XIII Международный конкурс молодых дизайнеров «ДИЗАЙН/ФОРМА», Диплом 3 место Гизатуллина Дарья, З-301 (подготовка участника Румянцева И.Г.)


результаты учебной деятельности:

III место в номинации «Эрудит» IV Областного студенческого лингвистического фестиваля по английскому языку
Областная олимпиада по дисциплинам общеобразовательного цикла «Эстафета знаний», Грамота за 1 место на этапе «Русский язык и литература», Падерина А., Д-14 (подготовка участника Симонова О.А., Пяткина Л.Г.)
IV Областная олимпиада по химии, Диплом 1 место - Полухина Д. З-301, Прохорова Е. Р-13, Веселова Р. З-201, Друженцов Е. З-201; Диплом 2 место - Гиль Е. П-202, Идрисова Л. З-201, Пряхина Д. З-201, Шестовских К. З-201, Корватовских Д. З-201, Харлова Е. БД-1; Диплом 3 место - Шашкова А. З-201, Акунов Н. З-201, Томилова В. З-201 (подготовка участников Ильина О.А.)
V Всероссийская олимпиада по информатике, Грамота 2 место - Верхотурцева Е. СД-11, Грамота 3 место - Зинченко О. СД-11, Некрасова Е. БД-12, Радионова А. СД-11 (подготовка участников Пятанова Н.Н.)
III Областная олимпиада по математике, Диплом победителя - Алеева Р. Д-14, Пинегина Е. БД-12, Шляпникова М. БД-12, Диплом призера - Орлова А. БД-12, Соснина Е. Р-13, Рункова В. Р-13 (подготовка участников Антонюк Е.В.)


спортивные результаты:

I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Екатерибурга
I место в соревнованиях Железнодорожного района  по пулевой  стрельбе , в рамках спартакиады учащихся СПО
II место в соревнованиях по легкой атлетике среди профессиональных образовательных организаций г. Екатеринбурга
II место  в турнире  Железнодорожного района  г. Екатеринбурга по настольному теннису
II место в соревнованиях по пулевой стрельбе  среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Екатеринбурга
III место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки  VIII  областная Спартакиада среди профессиональных образовательных организаций  Свердловской обл.
III место в соревнованиях  по настольному теннису  среди профессиональных образовательных организаций г. Екатеринбурга
 

достижения педагогов:

Областной конкурс проектной деятельности педагогических работников, Диплом 1 место - Пятанова Н.Н., Быкова Е.В., Диплом призера - Арбузова В.В., Мартиросян А.А., Соловьянова Ю.С.
Областной Фестиваль образовательных инноваций «Диалог-2019», Грамота 1 место – Пятанова Н.Н., Грамота 3 место – Соловьянова Ю.С.
Региональный Фестиваль педагогических идей и инноваций - Диплом 1 место, Диплом лауреата – Першина В.Л.
Областной конкурс методической поддержки учебного занятия, Диплом 1 место – Мартиросян А.А.. диплом 2 место – Гаврилова Д.С.
Общероссийский конкурс методической продукции, Диплом 1 степени – Пластеева Н.Н.
Всероссийский конкурс методической продукции в сфере профессионального образования, Диплом 3 степени - Быкова Е.В., Пластеева Н.В., Соловьянова Ю.С.

 

Международный фестиваль льна:

         2011 г. – приз зрительских симпатий, специальный приз (Манеева Елена, Гайдуков Андрей)

Международный конкурс «Уральско-шотландский коктейль»:

2011 г. – 1 и 2 места (Крикуненко Ксения, Овчинникова Валентина, Ремизова Арина)

Второй региональный конкурс студенческих работ «Дебюты»:

         2010 г. – участие гр. 208 «Агент рекламный» в производстве оригинального чехла для торгового оборудования ООО «ИнтерМедиаГруп Урал»; награждены Благодарственным письмом

                     

 

                   

 

 

  Конкурс профессионального мастерства:

         2011-1012 учебный год Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Портной» г. Ижевск - 1 место. ( Аминова Юлия ).

Конкурс «Мир моды: подиум и улица», «Русский стиль»:

         2010 г. – в номинации «Авангард» - 1 и 2 места (Калюжко Ольга, Николаева Ольга); «Повседневная мода» - 1 и 2 места (Капленко Яна, Устинова Нина); «Высокая мода» - 3 место (Черепахина Дарья);

         2011 г. – в   конкурсе   одной  модели  в  номинации «Повседневная мода» -  1 и 2 места; «Авангард» - 3 место; в конкурсе «Молодой дизайнер» в номинации «Повседневная мода» - 3 место

Конкурс молодых дизайнеров «Дизайн-форма»:

         2011 г. – номинация «Сценический образ» - 1 и 2 места ( Манеева Елена, Гайдуков Андрей); номинация «Креатив» - 2 место (Ремизова Арина); номинация «На все 100» - специальный приз (Николаева Ольга).

Мы гордимся выпускниками нашего техникума:

Шаяхова Райса Кадимовна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2008 года.

Сарапулова Дарья Анатольевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2009 года.

Морозова Анна Павловна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2010 года.

Никифорова Мария Сергеевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2010 года.

Райда Любовь Александровна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года, «За особые успехи в учебе и творческой деятельности» 2012 года. 

Тавказакова Альбина Джабраиловна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Туймихаматова Гульназ Гаязовна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Еникеева Илона Аркадьевна – Стипендиат Губернатора Свердловской области «За успехи в освоении рабочей профессии» 2011 года.

Аминова Юлия Ильясовна – Победитель Всероссийской олимпиады по профессии «Портной» 2012 года.

Манеева Елена Павловна – Дипломант Международного фестиваля «Российский лен» 2011 года

Стяжкина Светлана Андреевна – «За особые успехи в учебе и творческой деятельности» 2012 года. 

 

Техникум имеет свои традиции в проведении различных мероприятий. Фотоотчет о них можно посмотреть здесь

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале