?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
6 – 8 октября юные екатеринбуржцы встретятся с Александром Коротичем
06.10.2010

6 – 8 октября в  муниципальных библиотеках юные екатеринбуржцы встретятся с Александром Коротичем, писателем, художником, ведущим дизайнером Первого канала.

В рамках встреч пройдёт презентация первой книги А. Коротича – «Жужа». У этой сказочной истории необычная судьба. Сначала Коротич создал  детский сайт «ЖУЖА.РУ. Ежедневная сказка», который дважды номинировался на Национальную премию РУНЕТА, стал победителем литературного конкурса «Бестселлер – 2008» и интернет-конкурса «Позитивный контент-2009». А теперь герои интернет-проекта существует и в виде книжных персонажей. Александр Коротич выступил одновременно в роли автора текста и художника-иллюстратора этой весёлой книги.


Презентация книги и встреча с автором пройдут:
•    6 октября в 11-00  в читальном зале Городского библиотечного информационного центра (А. Валека, 12)
•    7 октября в 14-00 в детской  библиотеке  «Малая Герценка»  (Чапаева, 3)
•    8 октября в 14-30 – в Библиотечном информационном центре «Кировский» (Ленина, 70).

7 октября в 15.30 в детской библиотеке «Малая Герценка» пройдёт интернет-конференция «Интернет: предложение взрослого/ ожидания подростка». В конференции примут участие старшеклассники  г. Екатеринбурга и г. Озёрска (Челябинская обл.).  Создатель популярного сайта ответит на вопросы молодых людей, осветит проблемы российского интернет-пространства для подростков и молодёжи. Интернет-конференция проходит в рамках городского фестиваля детского творчества «Дебют в цифровом формате».

* Александр Владимирович Коротич
родился в Екатеринбурге. Более 10 лет живёт и работает в Москве. А. Коротич создал оформление для 15 центральных, региональных и зарубежных телеканалов. Сейчас он -  ведущий дизайнер Первого канала, лауреат премий «Омни», «Тэфи» и «Лазурная звезда».
Александр Коротич активно занимается иллюстрированием детских книг. Среди его работ иллюстрации к «Властелину колец», «Стране ОЗ», «Королю Матиушу Первому», «Черному корсару», сказкам Гофмана, Андерсена, Толкиена.


 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале