?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Высшие места в 3 категориях всероссийского рейтинга вузов занял РГППУ
10.09.2010

2 сентября 2010 года РИА Новости и Государственный университет – Высшая школа экономики опубликовали данные мониторинга государственных вузов России по уровню абитуриентов, зачисленных в 2010 году. Также общественности представлены ряд рейтинг вузов, созданный на основе данного мониторинга.
Российский государственный профессионально-педагогический университет стал лидером сразу в нескольких категориях рейтингах. Первое место среди педагогических вузов России. Средний балл ЕГЭ у абитуриента РГППУ в 2010 году составил 68,5.  Первое место среди вузов, реализующих специальности культуры и искусств. Средний балл абитуриента, поступившего в РГППУ на эти специальности составил 90,27. Такой показатель демонстрирует высочайший уровень подготовки абитуриентов. Например, средний балл абитуриента, поступившего в МГИМО на специальность «Международные отношения» составил 86,97.
Второе место среди вузов, реализующих специальность профессиональное обучение. Средний балл абитуриента, поступившего в РГППУ на специальности профессионального обучения, составил 67,55. По мнению министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, ЕГЭ-рейтинг показывает вес каждого вуза на образовательном рынке. «Этот труд - он точно показывает, не какая у нас школа, а какое у нас высшее образование». По мнению Фурсенко, российское высшее образование должно двигаться в сторону ведущих вузов. «Никаких революций не будет. Мы просто шаг за шагом будем уходить в сторону более сильных вузов», - отметил он.


Ознакомиться с рейтингом можно на официальном сайте РИА Новости: http://www.rian.ru/ratings_multimedia/20100902/271380235.html


www.rsvpu.ru

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале