?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
День знаний для будущих кулинаров
02.09.2010

Заместитель министра торговли, питания и услуг Свердловской области Надежда Шестакова поздравила с началом учебного года учащихся екатеринбургского техникума индустрии питания и услуг «Кулинар».

Тема среднего профессионального обучения сейчас как никогда актуальна в свете задач, поставленных Президентом страны Дмитрием Медведевым в ходе состоявшегося накануне заседания Госсовета.

Сегодня в техникуме проходят обучение более 450 будущих поваров, кондитеров, изготовителей хлебобулочных изделий, официантов и барменов.

Как отметила Надежда Шестакова, выпускники училища неоднократно становились победителями самых престижных чемпионатов по кулинарии и сервису не только в Свердловской области, но и за рубежом. «Мы искренне надеемся, что и нынешнее поколение учащихся техникума внесет достойный вклад в развитие индустрии питания в Свердловской области», - подчеркнула Надежда Шестакова.

Александр Бабкин, руководитель техникума, заслуженный работник торговли Российской Федерации, рассказал новичкам об истории учебного заведения. Профессиональное  училище «Кулинар» образовано в 1935 году. Училище данного профиля не только старейшее в городе, области, регионе, но и в целом по Российской Федерации. За период существования училище подготовило несколько тысяч молодых специалистов для предприятий общественного питания Екатеринбурга и области. Сегодня в системе общественного питания Свердловской области более 70 процентов  работников - выпускники техникума «Кулинар». Также в стенах техникума за последние годы повысили свою квалификацию более двух тысяч человек.

Среди выпускников  есть заслуженные работники торговли Российской Федерации, отличники торговли России, победители республиканских, зональных, областных, городских и районных конкурсов профессионального мастерства. Так, например, молодые выпускники техникума одержали победу на Межрегиональном фестивале «Мир вкуса» (2003 год), Международных соревнованиях во Франкфурте (2004 год), на Фестивале стран Средиземноморья и  Турции  (2005 год), на Молодежных Дельфийских  играх  России (2007 год), на  ежегодном Чемпионате России по кулинарии сервису, а также на  Международном Кулинарном салоне «Евразия» в Екатеринбурге. У техникума много добрых традиций. Так, ежегодно в рамках проведения праздничных мероприятии, посвященных Всемирному Дню повара, проводится торжественная церемония посвящения первокурсников в профессию.

«Мы гордимся своими педагогами, - отметил Александр Бабкин. - В училище работает опытный инженерно-педагогический коллектив. Среди педагогов 38 человек имеют высшую и первую квалификационную категорию, звание «Заслуженный учитель России», 23 человека награждены знаком «Отличник профессионально-технического образования» и «Почетный работник профессионально-технического образования России».
Базами практики для учащихся являются известные в городе и престижные предприятия, такие как: торговая сеть «Супермаркет «Кировский», рестораны «Зимний сад», «Эрмитаж», «Атриум Палас Отель» и другие.

После торжественной линейки почетные гости посетили аудитории и учебные классы техникума. Сегодня учебные база техникума оснащена новейшим технологическим оборудованием, которое позволяет совмещать теорию и практику приготовления блюд. Учащиеся второго и третьего года обучения продемонстрировали гостям и новичкам свои творческие способности в ходе искрометного концерта.

 

www.midural.ru

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале