?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Участники I Евразийского экономического форума молодежи выступили на Всемирном Астанинском форуме
12.07.2010

Молодежная секция II Астанинского экономического форума стала завершающим аккордом I Евразийского экономического форума молодежи, который состоялся в конце июня на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). Проекты, разработанные студентами, были представлены на молодежной секции в форме медиа-презентаций. Молодые участники Форума делились своим видением текущих экономических процессов, предлагали конкретные решения существующих проблем. Будущие ученые и политики получили возможность реально ощутить, что они могут заглядывать в будущее не только в своих мечтах, но уже сегодня это будущее выстраивать.

«В нашем проекте «Строительство атомной электростанций в городе Актау» мы попытались донести до молодежи  Евразии, что атомная энергия – самая эффективная энергия для человечества. Думаю, что ее использование приведет к новому этапу развития нашего континента, а строительство атомной электростанции - к созданию такой энергии», - делится призер молодежной секции III Астанинского экономического форума в рамках тематического направления «Моногорода Евразии» Аян Жумашев.

Работа над проектами, представленными на Форуме, продолжалась несколько месяцев. За это время прошел ряд конференций, круглых столов, защит проектов на Екатеринбургском этапе Молодежного форума. В Астане, во время Молодежной сессии, были отобраны лучшие работы. Дипломы победителей и ноутбуки в подарок увезли домой представители разных стран и университетов: Мариам Восканян (Республика Армения) в номинации «Модели посткризисного развития стран», Аян Джумашев, Нагима Уксумбаева (Республика Казахстан) в номинации «Моногорода Евразии», Юлия Чувызгалова (Российская Федерация) в номинации «Евразия Green», Суражит Гош (Индия) в номинации «Eurasia Arena Multimedia 2010.ru», Анна Полякова (Российская Федерация) в номинации «Деловая Евразия – стандарты будущего», члены Ассоциации иностранных студентов и аспирантов г. Казани Чан Ан, Фам Хоанг Ань (Вьетнам), Майо Махамат Арраб (Чад), Карина Каримова, Юлия Ходжаева (Республика Казахстан) в номинации «Диалог цивилизаций».

Как отметил главный модератор тематического направления «Модели посткризисного развития стран» I ЕЭФМ в Екатеринбурге и в Астане, куратор команды Российско-армянского (Славянского) университета (Армения) Мариам Восканян, основная идея Форума заключается в том, что люди уже давно живут не в отдельных странах, а в одном большом глобальном мире. «Если это так, то границы перестают иметь какое-либо значение, особенно при таком развитии информационных технологий и наличии интернета. А значит, нам необходимы такие общие пути развития в новом мире, в мире глобальной экономики! Думаю, что Форум дал нам не только возможность пообщаться на экономические, экологические темы, но и заряд положительных эмоций как минимум на год», - отметил Мариам ВОСКАНЯН.
Стоит отметить, что Молодежная секция в рамках III Астанинского экономического Форума работала впервые. Сам Астанинский форум собрал на своей площадке более 2500 представителей политических и деловых кругов из более 70 стран мира.

 

Пресс-служба УрГЭУ

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале