?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Как стать востребованным специалистом в области экономики.
01.07.2010

Внуковская Татьяна НиколаевнаПеред сегодняшними абитуриентами стоит непростая задача: им предстоит выбрать вуз и свою будущую специальность. Одно из самых востребованных в настоящее время направлений – экономическое. Сориентироваться во всех тонкостях экономических специализаций абитуриентам помогает декан экономического факультета Уральского института экономики, управления и права, кандидат наук, доцент Внуковская Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна, какие специальности можно получить на Вашем факультете и кем можно устроиться работать после окончания?
Если вы видите своё будущее менеджером высшего и среднего звена, специалистом или начальником отдела Министерства торговли, питания и услуг, начальником планово-экономического отдела, отдела маркетинга, экономического анализа, управления персоналом, управляющим гостиницы, заведующим столовой, кафе, рестораном - Ваша специальность «Экономика и управление на предприятии торговли и общественного питания».
Если Вы грезите фондовыми биржами, сделками и ценными бумагами, котировками валют, управлением денежными потоками - Ваша специальность «Финансы и кредит». Вы сможете применить, полученные знания, став финансовым аналитиком, финансовым менеджером, брокером, дилером, сотрудником страховой компании, специалистом кредитного отдела коммерческого банка, инспектором налоговой службы.
Если Вы с детства мечтаете о международной известности, то ждём Вас на элитной специальности «Мировая экономика». По завершению обучения выпускники в совершенстве владеют двумя языками (профессиональный английский и немецкий языки). Их будущее - совместные предприятия, иностранные компании и представительства, деловые переговоры с зарубежными партнёрами, таможенное дело.
Каждая специальность имеет ряд специализаций, с выбором которой студенты определяются на третьем курсе.

Готовите ли Вы бакалавров и магистров?
Конечно. Наряду с традиционными специальностями, по которым мы готовим специалистов уже 15 лет, мы идем в ногу со временем, и кроме специалистов, готовим бакалавров и магистров. На нашем факультете Вы можете стать бакалавром (4 года) по направлениям «Экономика» и «Менеджмент» и получить возможность не только стать экономистом-профессионалом, умеющим проводить анализ финансово-хозяйственной деятельности, диагностировать банкротство и выводить компанию из кризиса, но и эффективно управлять фирмой, зная как принимать управленческие решения в условиях неопределенности. Окончив бакалавриат, Вы имеете возможность поступить в магистратуру по специализациям «Экономика фирмы» или «Экономическая теория и финансово-кредитные отношения», связав свою судьбу с наукой или преподаванием. Мы с удовольствием оставим наших выпускников в нашем институте. Есть у нас и аспирантура.

Каков профессорско-преподавательский состав?

У нас очень сильный профессорско-преподавательский состав. Более 60 процентов преподавателей по каждому направлению имеют ученые степени и звания, из них около 20 процентов – доктора наук. Учиться у нас очень увлекательно.

Есть ли у Вас какие-нибудь интересные спецкурсы?
Наши почетные профессоры ежегодно читают открытые лекции для студентов института по различным направлениям в области экономики, управления и права. Кроме того, мы проводим факультативы и по непрофильным для нас направлениям: по карвингу, риторике, актерскому мастерству, деловому английскому и немецкому языкам, обучаем китайскому, латинскому и другим предметам по запросам студентов, приглашая профессионалов по данным направлениям.

Есть ли у Уральского института экономики, управления и права международные связи?
Как я уже сказала, практически каждый месяц проводится мастер-класс, проводимый профессорами из Италии, Франции, Испании, Германии, Финляндии, США.
Кроме того, у нас самое новейшее компьютерное оборудование, необходимое для проведения международных видео-конференций. Наши студенты имеют возможность общаться с гарвардскими и оксфордскими профессорами посредством видео-конферецсвязи. Мы участвуем в совместных проектах с консульствами (так, в 2010 году преподаватели и студенты участвовали в круглом столе «Борьба с коррупцией: опыт США», проводимом в консульстве США).

Есть ли стипендия?

Если учиться на «5» и «4»  - Вы будете получать стипендию Учредителей Уральского института экономики, управления и права до 1500 рублей ежемесячно.
Ежегодно наши студенты участвуют в конкурсе на присуждение стипендии Губернатора Свердловской области. В этом году из шести кандидатов четыре наших студента удостоились этого звания.

Существуют ли льготы на обучение?

В институте учреждено множество льгот.

Распространена ли в институте грантовая система?
В институте учреждены гранты (10 грантов по 25 тысяч рублей каждый), которые ежегодно получают студенты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

Как организован досуг студентов?
Кроме увлекательного обучения, у нас очень насыщен досуг cтудентов: КВН, театральная и вокальная студии, шахматный клуб, мини-футбол и многое другое. Более подробно о нашей студенческой жизни Вы может познакомиться на нашем сайте urep.ru. Вы, окончив наш институт, станете востребованным специалистом, бакалавром или магистром в области экономики, управления и права.
Ждем Вас! Успехов и удачи на Вашем жизненном пути!


Адрес приемной комиссии:
620026 г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 194 к. 325
www.urep.ru
 тел. (343) 261-59-58, 261-57-92, 8-90-007-99-55

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале