?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
«Читай, Екатеринбург!» - IV Городской праздник книги и чтения
09.04.2010

Image

Время проведения: 22 мая 2010 года
Книга – это фундамент, на котором держится человеческая цивилизация. Чтобы ни происходило с миром и человеком, отражается в ней. Книга – портал в пространство географическое и временное. Она соединяет народы и поколения. Эта идея станет главной для IV Городского праздника книги и чтения «Читай, Екатеринбург!». А значимые события года, громкие даты и юбилеи прочертят свои сюжеты в бесконечном романе книги и человека.

Сюжеты праздника:
«Играем Чехова».
Фестиваль театральных миниатюр. Свои версии прочтения чеховских текстов представят самодеятельные театральные коллективы.

«В поисках классика» проведут майский день молодые екатеринбуржцы. В жанре квеста они начнут свой путь из разных точек города, чтобы встретиться у памятника А.С. Пушкину. На площади у памятника Первому поэту России молодые и продвинутые в формате субкультур продемонстрируют свой литературный дар.

«От Лиона до Марселя». С книгой в руках горожане отправятся в воображаемое путешествие по Франции. Для юных екатеринбуржцев путеводителем станут сказки французских писателей. «Тур де Франс с Матушкой Гусыней», «Мастер-класс под каштанами», «Лингвистические лабиринты» - маршруты для семейных путешествий.

«А гармонь зовёт куда-то…». Чиби-фест военной песни соберёт вместе людей разных поколений. А посвящение юбилею А. Твардовского, строчкой из поэмы которого и назван фестиваль, даст возможность наравне с песнями звучать и пронзительным стихам поэтов-фронтовиков.

«Бенефис детских писателей» обещает стать настоящим событием в жизни маленьких читателей. Екатеринбургские писатели, лауреаты престижных литературных премий: Светлана Лаврова, Ольга Колпакова, Олег Раин, Александр Папченко и Евгения Перлова  приготовили для юных собеседников кукольные представления. Они готовы разыграть с детьми  целые спектакли и ответить на самые острые вопросы.

Арт-мастерские под открытым небом. Выставка авторских кукол, станет не только украшением площадки, но и источником вдохновения для тех, кто попробует в этот день свои силы в изготовление игрушки. Роспись посуды достопримечательностями Парижа и затейливые фигурки из воздушных шариков внесут в пространство Литературного квартала капельку французского настроения.

«Книжный салон на газоне» соберёт крупнейшие книжные магазины, уральские издательства и журналы. У гостей салона будет не только возможность купить понравившиеся издания, но и узнать о новинках литературы.

«Автограф». Встречи с писателями традиционно станут украшением праздничной программы. Екатеринбуржских читателей ждёт общение с Игорем Сахновским, Анной Матвеевой.

И прежде всего, «Читай, Екатеринбург» - это праздник. Майский день в одном из красивейших мест города, полный ярких встреч, разговоров о книгах, подарков, сюрпризов и радости.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале