?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
22.03.2010

Представители благотворительного фонда «Дети России» откроют 2 художественные выставки в городе Владикавказе (Республика Северная Осетия).   


23 марта в Художественном музее им. М.Туганова начнут работу сразу две художественные выставки. В первом зале жителям Владикавказа представят художественные работы лауреатов X всероссийского фестиваля-конкурса юных дарований «Алмазные грани». В экспозиции представлено 45 художественных работ победителей юбилейного фестиваля-конкурса «Алмазные грани». Работы, созданные ребятами из разных уголков России (Свердловской, Челябинской, Тульской, Кировской, Воронежской, Тюменской, Тамбовской, Ленинградской, Ивановской и др. областей) посвящены теме «Широка страна моя родная». Рожденный в воображении детей мир - милый сердцу дворик, первый снег, цветущие яблони – полон искренности и непосредственности.
Во втором зале посетители музея познакомятся с живописными работами стипендиата благотворительного фонда «Дети России», юного художника из г.Алагир Тимура Андиева. Природа щедро одарила этого юного художника. Глядя на произведения, трудно представить, что их автору недавно исполнилось 16 лет.

Произведения Тимура отличает свобода и быстрое движение кисти, которое не нуждается ни в предварительных эскизах, ни в долгом обдумывании. Они сохраняют легкость, непосредственность и особую просветленность. Холсты Тимура Андиева раскрыты миру как объятия и принимают его полностью – от маленькой улочки в Алагире до неизвестных и манящих африканских просторов.
В его холстах сочетаются зрелость, особенный солнечный колорит и удивительная легкость живописи. Кажется, что особое декоративное чутье, художественная эрудиция, культура письма – словом, все то, что складывается из знаний, упорных занятий, изучения творчества мастеров прошлого – все это уже есть у молодого художника.

Стоит отметить, что Екатеринбург уже знаком с творчеством Тимура. В 2007 году в Екатеринбургской галерее современного искусства прошла его первая в Уральском регионе выставка. Возможность увидеть новые работы юного дарования представится родному городу уже в сентябре. Ведь следующим местом экспозиции станет Екатеринбург.

www.uralucheba.ru Картина Тимура Андиева "Круговорот жизни"
Картина Тимура Андиева "Круговорот жизни"
 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале