?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Муниципальные библиотеки приглашают горожан вместе отпраздновать 150-летие Чехова
26.01.2010

29 января исполняется 150 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Сотрудники Муниципального объединения библиотек планируют широко и ярко отметить это событие. Каждый сможет найти для себя что-то интересное в череде праздничных мероприятий, которые начнутся уже накануне знаменательной даты.

28 января молодых читателей ждёт литературный квест по рассказам А.П. Чехова «Чехов-story». В состязание за звание знатока творчества классика примут участие 2 команды. Старшеклассники лицея № 88 «сразятся» с молодыми читателями библиотеки им. Чехова.

Ребята со специальной картой в руках должны будут пройти по маршруту от лицея до Чеховки (Малышева, 128) с остановкой в Библиотечном информационном центре «Кировский» (Ленина, 70), выполняя 5 непростых заданий. Например, молодые люди должны будут напомнить горожанам о юбилее писателя. Организаторы предоставят командам флаеры с цитатами из рассказов Чехова и томики его произведений, а как сделать акцию зрелищной и запоминающейся каждая команда решит сама. Кто победит неизвестно, но мы от всей души желаем удачи обеим командам!

27 и 29 января в БИЦ «Правобережный» (Фролова, 29) пройдёт конкурс письма в стиле SMS «На деревню дедушке...», в котором примут участие четвероклассники школ № 63 и 171. После коллективного чтения и обсуждения рассказа Чехова «Ванька», школьники опишут свои варианты помощи Ваньке Жукову. Они могут предложить как реальные ситуации помощи, так невероятные и сказочные. Ведь сам рассказ Чехова написан как рождественская история, и у Ваньки, хоть и во сне, но сбывается заветная мечта.

29 и 30 января приятный сюрприз ждёт екатеринбурженцев, которые решат стать читателями Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена (Чапаева, 5). В эти дни они не только получат читательский билет, но и при желании смогут совместить знакомство с библиотекой и игру в форме литературного квеста, посвящённую жизни и творчеству А.П. Чехова. В конце пути знатоков классики ждёт приз - томик с произведениями писателя-юбиляра.

29 января заслуженные награды получат победители сразу двух конкурсов, приуроченных к дню рождения Чехова: «Народ читает Чехова» (организатор - библиотека им. Горького; Ильича, 20) и литературной викторины по рассказу «Каштанка» (организатор библиотека им. Гайдара; Грибоедова, 23).

28 - 30 января горожанам будут переданы книги Чехова, собранные в рамках городского букроссинга «ПереЧИТАЕМ Чехова!». Сборники рассказов, повестей, пьес в эти дни получат первые посетители библиотек: № 12 (Мельковская, 2Б), № 21 (40 лет ВЛКСМ, 10), № 22 (Переходный, 2А), № 23 (Короткий, 12), , БИЦ «Урал» (Студенческая, 3), детской библиотеки № 3 (Шмидта, 78), БИЦ «Правобережный» (Фролова, 29А), библиотеки № 11 (Техническая, 81), библиотеки им. Гоголя (Седова, 30), № 27 (Черняховского, 35), Библиотечного центра «Мир семьи» (Билимбаевская, 33).
Это не все мероприятия, которые вы можете посетить.  Подробная информация по телефону: 358-18-81

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале