?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
С мечтами о небе
02.06.2009

http://www.uralucheba.ru27 мая 2009 г., на аэродроме Логоново состоялись Международные соревнования на кубок губернатора Свердловской области по высшему пилотажу. В мероприятие приняли участие команды из стран Шанхайской организации сотрудничества. Поддержать участников приехали их родные и друзья. В качестве гостей шоу были приглашены учащиеся кадетских школ-интернатов из разных городов Свердловской области и учащиеся образовательных учреждений Белоярского района. Среди зрителей авиационного праздника были и кадеты Лицея милиции ГУВД по Свердловской области.

Перед открытием соревнований ребята посетили передвижную выставку государственного военно-исторического музея «Крылатая гвардия». Представлял информационные стенды о прошлом и настоящем воздушно- десантных войск России полковник в отставке, руководитель клуба парашютистов-маргеловцев в центре образования «Согласие» Пискарев Михаил Иванович.
http://www.uralucheba.ruПосле знакомства с экспозицией выставки кадетам была предоставлена возможность поближе познакомиться с действующей авиационной техникой – самолетами, вертолетами, планерами, дельтапланами и др. Выставка представленных образцов авиационной техники вызвала огромный интерес не только у юношей, но и у девушек. Каждому хотелось подойти поближе, посмотреть, потрогать, сфотографироваться, а то и посидеть в кабине пилота.

К всеобщему удовольствию это не возбранялось, а только поощрялось, авиаспециалисты подробно рассказывали ребятам о представленных образцах, отвечали на многочисленные вопросы, разрешали посидеть за штурвалом самолета или вертолета.  

До начала церемонии открытия соревнований оставалось совсем немного времени. Потихоньку все гости и участники мероприятия начали подходить к сцене, где уже звучали песни про летчиков и  самолеты. Под торжественную музыку и выступление девушек барабанщиц, началось открытие  мероприятия. Участников  и гостей соревнований приветствовал председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, руководитель РОСТО (ДОСААФ) Герой России генерал-майор Геворка Исаханяна  и др. Они пожелали всем спортсменам удачи, и в небе появился первый парашютист с реющим российским флагом. Все зрители, запрокинув головы, с восторгом http://www.uralucheba.ruнаблюдали за его приземлением, и как только он коснулся земли, мальчишки-кадеты бросились к спортсмену-парашютисту. Обступив его со всех сторон, ребята засыпали его вопросами об ощущениях и впечатлениях. После показательного прыжка парашютиста в небо взмыли самолеты ЯК-52. Лучшие пилоты и Киргизии, Узбекистана, Казахстана и России на спортивных самолетах показывали чудеса высшего пилотажа, входили в штопор, крутили бочку, выполняли «мертвую петлю» и многое другое.

С сентября 2008 года в Лицее милиции ГУВД по Свердловской области действует клуб парашютистов–маргеловцев, в котором занимаются парашютной подготовкой свыше 40 кадет. Ребята уж в совершенстве овладели теоретическими знаниями по осуществлению прыжков и даже прыгали с парашютом с парашютной вышки в парке им. Чкалова, но не теряют надежды почувствовать небо, прыгнув с парашютом с самолета. Руководители клуба Пискарев М.И. и  Дрямов А.В. и руководство Лицея милиции всячески способствует осуществлению этой мечты.

Смирнов Анатолий

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале