?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
На Фестивале молодежи гости из 100 стран обсудят развитие образования в России
18.01.2024

 Во время Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в марте 2024 года на федеральной территории Сириус, состоится открытая дискуссия, посвященная развитию образования в России. Во встрече примут участие представители около 100 стран мира. Одним из организаторов события выступил Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы.

 "Всемирный фестиваль молодёжи - уникальное событие, на которое мечтает попасть каждый студент, - отметил проректор по работе со студентами РУДН Михаил Кацарский. - Мы более 60 лет воспитываем профессионалов из 200 стран мира, выстраивая отношения, основанные на взаимопонимании, взаимоуважении к традициям каждого народа и каждой культуры. Надеюсь, что это мероприятие и сам фестиваль станут еще одним витком в построении единого будущего с ценностью дружбы народов".

В дискуссии поучаствуют представители государств из Европы, Азии, Латинской Америки, Африки и стран Ближнего Востока. Участники встречи узнают о международном сотрудничестве в образовании, программах, которые предлагают российские вузы, о том, как иностранным студентам живется в России, и какие наша страна дает возможности для самореализации в науке, спорте и культуре.

"Быть лидером мнения студентов своей страны - большая ответственность. А быть лидером мнения на аудиторию Всемирного фестиваля молодежи - двойная ответственность, - подчеркнул Хатзифеодоридис Элефтериос, президент землячества студентов из Греции в РУДН. - Я рад, что Россия предоставляет такую возможность иностранным студентам".

Вячеслав Немиров
https://rg.ru/2024/01/18/reg-ufo/na-festivale-molodezhi-gosti-iz-100-stran-obsudiat-razvitie-obrazovaniia-v-rossii.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале