?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
День Героев 2023
20.12.2023

 День Героев необычная памятная дата. Ее история корнями уходит в дореволюционную Россию. В далеком 1769 году императрица Екатерина II учредила высшую воинскую награду империи  - орден Святого Георгия. Это событие и стало отправной точкой празднования Дня Георгиевских кавалеров.  В Российской Федерации этот день впервые был отмечен в 2007 году. А Молодежным клубом «Уральский следопыт» игра  «День Героев» проводится ежегодно с 2016. Этот год не стал исключением.
9 декабря 2023 г. патриотический квест  «День Героев» впервые прошел на площадке Уральского техникума «Рифей», давнего партнера Молодежного клуба РГО.

Сильные морозы внесли свои коррективы, и от уличных этапов пришлось отказаться, к большому сожалению участников. Волонтерами на этапах выступили старшие курсанты кадетского корпуса «Спасатель». Жаркая соревновательная атмосфера с лихвой восполнила нехватку уличных активностей. К традиционным  спортивным и военно-прикладным этапам добавились спасательные: «Подъем по штурмовой лестнице», «Подъем пострадавшего с помощью двойной спасательной петли», «Надевание боевой одежды и снаряжения пожарного». Большинство ребят проходили эти этапы впервые и на практике ощутили важность и согласованность командной работы. Этапы комплекса ГТО сложности не вызвали, ребята давно к ним привыкли и легко справлялись с нормативами, а вот неполная разборка-сборка автоматов вызвала сложность у самых юных участников. Многие шестиклассники впервые учились разбирать и собирать автоматы. Стрельба и автоматов в лазерном тире тоже далась нелегко. Под тяжестью оружия руки дрожали, и поразить без промаха мишень удавалось не каждому.
Соревнования закончились, итоги в скором времени будут подведены, а ребята, переполняемые новыми эмоциями и впечатлениями, еще долго будут рассказывать друзьям и родителям о пройденных этапах.
Организаторами молодежно-патриотического квеста выступили Уральский техникум «Рифей» и Молодежный клуб РГО «Уральский следопыт» совместно с Союзом юнкоров Свердловской области. Мероприятие прошло при поддержке Администрации Екатеринбурга.
Спасибо огромное за помощь в организации и в проведении директору техникума Бруевой Марине Ивановне, курсантам и преподавателям «Рифея», Благотворительному фонду «Дети России».

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале