?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Какие колледжи в Москве дают самые востребованные профессии
27.10.2023

 В столице работают 46 колледжей, подведомственных столичному департаменту образования и науки. Они готовят специалистов более чем по 150 профессиям. Примерить на себе одну из специальностей, узнать ее секреты и познакомиться с преподавателями поможет открывающийся в ближайшую субботу масштабный Фестиваль колледжей Москвы.

 Как рассказали "РГ" в пресс-службе департамента образования и науки, фестиваль продлится неделю. Адресован он школьникам 9 -11 классов, чтобы помочь им в выборе учебного заведения и построении карьеры. В программе много интересного. Например, в неформальной обстановке каждый из колледжей расскажет о себе, деталях поступления и обучения, познакомит с работодателями. В частности, 28 октября на площадке Московского городского открытого колледжа на Волгоградском проспекте пройдет турнир роботов "Живая сталь". Студенты покажут фрезерную, токарную и роботизированную обработку металла под красочную лазерную светомузыку собственного сочинения. В этот же день состоятся состязания роботов-трансформеров.

Погрузиться в мир популярной игры "Майнкрафт", построить свою метавселенную профессий в стиле этой игры 30 октября предлагает Технологический колледж N21 (ул. Вербная, 4). Здесь же можно попробовать проектировать предметы интерьера и даже распечатать свой проект на 3D-принтере.

Для тех, кто с детства любит транспорт, 31 октября ждут на площадке Колледжа транспорта (ул. Михалковская, 52). Здесь можно стать участниками виртуальных гонок, узнать, как создаются музыкальные треки и поупражняться в граффити на транспортную тематику.

В Колледже предпринимательства N11 (ул. Смольная, 10А) 1 ноября состоится "Битва роботов" весом до 110 килограммов. Здесь же можно узнать, как влияют 3D-технологии на победу в таких боях. А еще расскажут об основах предпринимательства и как связаны с ним роботы.

Постоять у плиты вместе с известными поварами Константином Ивлевым, Василием Емельяненко и Денисом Перевозом, а также узнать из первых рук, сколько зарабатывает хороший повар и насколько востребована сейчас эта профессия, можно будет на гастрофесте "Блин пати". Он пройдет на площадке Колледжа современного управления N32 (ул. Бобруйская, 23). Здесь же запланированы тренинги по приготовлению коктейлей и карвинга - художественной резки овощей.

В этот же день Колледж "26 КАДР" (ул. Совхозная, 2) расскажет о своих факультетах строительства. Школьники смогут спроектировать город своей мечты, изучить профессии от главного инженера проекта до логиста, бригадира и менеджера по продажам.

Вход на Фестиваль колледжей бесплатный, полное расписание программы можно посмотреть на сайте festspo.mcrpo.ru

Кстати, в специализированном центре занятости "Моя карьера" начала работу дополнительная программа профориентации девятиклассников, которые хотят получить среднее профессиональное образование.

Ирина Огилько

https://rg.ru/2023/10/26/reg-cfo/sekret-robota-transformera.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале