?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Молодежный чемпионат по решению кроссвордов завершен!
24.09.2023

 23 сентября в Екатеринбурге прошел финал Молодежного чемпионата по решению кроссвордов. Участие в финале чемпионата приняли 84 команды студентов и школьников, приехавших из различных уголков Свердловской области, предварительно прошедших отборочные и предварительные стадии. Финал прошел в очном формате. Проект - "Молодежный чемпионат по решению кроссвордов" организовали и провели участники Молодежного клуба РГО "Уральский следопыт", при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Реализация проекта началась в июне 2023 года в рамках реализации мероприятий, направленных на сохранение русского языка, в том числе русского языка как государственного. На протяжении 4 месяцев ребята знакомились с этой увлекательной, развивающей игрой, решая всевозможные задания, подготовленные специалистами и экспертами "Уральского следопыта". На первом этапе участники проекта познакомились с историей возникновения кроссвордов, правилами составления и решения, многочисленными вариантами этой популярной игры, развивающей словарный запас, эрудицию, память, мышление. Очно и заочно школьники и студенты решали предварительные и отборочные задания. Все лето многочисленная команда волонтеров помогала в реализации проекта.
Финал прошел по тем же предварительно оговоренным правилам, описанным в положении. Всем участникам очного финала был выдан специально подготовленный финальный кроссворд, состоящий из 60 слов. На его решение отводилось ровно 60 минут, но наши эрудиты-победители гораздо раньше справились с этой задачей.
Победителем стала команда "Адреналин" из Каменск-Уральского. Ребята правильно отгадали все 60 слов за 38 минут. Всего на две минуты отстала от них команда "Институт прокуратуры". Ребята проявили удивительное чувство юмора и эрудицию, заполнив и сдав кроссворд на 20 минут раньше финального звонка. Третье место у команды "Эколологи". На правильное и полное решение всего кроссворда им понадобилось 41 минута.
Кроссворд был достаточно сложным и не все слова можно было отгадать с первого раза. Не смотря на плотное переплетение, организаторы подготовили несколько подводных камней-ловушек, в которые и попали многие команды. Слова синонимы, сбили с пути и заставили поломать голову участников финального тура.
Помимо эрудиции требовалась еще и сообразительность и скорость. Ведь кроссворд нужно было не только решить, заполнив сетку, но и выписать ответы в специальную проверочную таблицу, которую и оценивали судьи-эксперты. Именно здесь и были совершены многие ошибки. Не все участники правильно распределили время и смогли вовремя подготовить решенные кроссворды к сдаче. А были и такие, которые впопыхах не подписали свои сданные задания.
Всего же с нашим сложным финальным кроссвордом за отведенное время справились 14 команд! Они смогли уложиться в отведенное время и не допустили ни одной ошибки. Все они достойны призов и подарков. Перечисляем все команды, справившиеся с заданием в порядке сдачи кроссвордов по времени:

1 место "Адреналин-23" Каменск-Уральский
2 место "Институт прокуратуры" Екатеринбург
3 место "Эколологи" Екатеринбург

4 место "МКД" Екатеринбург
5 место "Патриоты" Екатеринбург
6 место "Чунга-Чанга" Екатеринбург
7 место "Пятеро смелых" Екатеринбург
8 место "Правнучки Палласа" Полевской
9 место "Неуловимые историки" Екатеринбург
10 место "Радуга" Нижний Тагил
11 место "Искра" п. Октябрьский
12 место "Булочные горностайчики" Полевской
13 место "Горностай" Верхний Тагил
14 место "Разведка 97" Екатеринбург


Все остальные участники финала или допустили ошибки в решении, либо не смогли отгадать все 60 слов финального кроссворда.
Поздравляем команды победителей и руководителей этих команд, Все они получили памятные призы и подарки от организаторов. Благодарим всех без исключения участников как финального, так и предварительных, отборочных этапов.
Надеемся увидеть всех через год на 2-ом Молодежном чемпионате по решению кроссвордов.
Проект реализовывался Молодежным клубом "Уральский следопыт" при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в рамках реализации мероприятий, направленных на сохранение русского языка, в том числе русского языка как государственного.

Яркие поменты прошедшего Чемпионата:

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале